China-Review.com.ua » Новости » Некоторые документы из Дии теперь будут работать повсюду

Некоторые документы из Дии теперь будут работать повсюду

Поделиться:
21 июля, 2022
Автор: Admin2
1 530
0
Некоторые документы из Дии теперь будут работать повсюду

Дело в том, что некоторые документы в портале будут переводить на английский.

Речь идет об удостоверении водителя и техпаспорте на автомобиль. Радостной новостью поделился Михаил Фёдоров, Министр цифровой трансформации.


Теперь вышеуказанные документы будут иметь международную кодировку, используемую в странах Евросоюза и в США. Только представьте, что у вас теперь не будет проблем при въезде в Украину. Раньше ведь пограничные службы не хотели пропускать наших водителей, ведь пограничники не знали английского языка.



Министерство цифровой трансформации в таких случаях советует обращаться в консульство той страны, отказавшей в принятии электронного техпаспорта. Кроме того, в портале уже скоро запустится функция онлайн-растаможки автомобилей на иностранных номерах. Минцифры активно работает над этой функцией.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео