China-Review.com.ua » Новости » Битва смартфонов Samsung Galaxy A53 против A52: у кого лучшие камеры

Битва смартфонов Samsung Galaxy A53 против A52: у кого лучшие камеры

Поделиться:
18 июля, 2022
Автор: Admin2
3 061
0
Битва смартфонов Samsung Galaxy A53 против A52: у кого лучшие камеры

На просторах YouTube появилось сравнение камер Samsung Galaxy А52 в прошлом году с новым Galaxy A53. Оказалось, что снимать новинка стала действительно лучше.

С точки зрения видеосъемки днем ​​A53 в Full HD 30 к/с на основную и широкоугольную камеру дает более контрастную картинку, чем А52. Кроме того, стабилизация работает лучше и на новом смартфоне. У 4К 30 к/с динамический диапазон предпочтительнее А53, но при этом на обоих аппаратах нет стабилизации изображения.


Ночью у Full HD 30 к/с значительно лучше видны детали на А53 по сравнению с А52. Цветопередача в 4К и в Full HD 30 к/с более правильна также на Galaxy A53. В целом же, как ни странно, А52 в разрешении 4К снимает видео лучше, чем А53.


Если говорить о фотографиях, то портретные фото при разном освещении получаются лучше все же на А53. Этот смартфон, в принципе, лучше обрабатывает снимки и делает их более детализированными.


При сравнении дневных фотографий эксперт отличий практически не нашел. Но получше отделка и чуть больше деталей все-таки чаще всего на А53. Примеры таких снимков можно просмотреть ниже.

 


Макрорежим лучше работает на А52. Он выдает более четкие и детализированные снимки.

На дневных снимках из широкоугольной камеры также видно, что А53 делает фото с меньшим количеством деталей. То есть широкоугольный объектив более качественный на А52.


При десятикратном увеличении заметно, что А53 выдает гораздо более качественные снимки.

Ночные фото получаются более детализированными и на новой модели. Хотя иногда на основную камеру разница не слишком заметна. При этом нередко на А53 можно увидеть на вечерних снимках множество шумов по сравнению с А52.

Селфи-снимки в сложных условиях (при плохом освещении) получаются все-таки лучше снова на А53.


Вывод
Samsung Galaxy А53 неплохо усовершенствовался в плане камер. Правда, широкоугольный модуль у него все же работает ужаснее, чем у А52.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео