China-Review.com.ua » Новости » Перечислены привычки украинцев, убивающих смартфон

Перечислены привычки украинцев, убивающих смартфон

Поделиться:
17 июля, 2022
Автор: Admin2
1 301
0
Перечислены привычки украинцев, убивающих смартфон

Мы используем смартфон так, как нам удобно, и не задумываемся о том, что некоторые действия могут нанести устройству вред.

Какие из наших привычек способны снизить срок службы гаджета или даже вывести его из строя?


Вы пользуетесь смартфоном при экстремальной температуре
Если вы используете гаджет в жаркий день на пляже или наоборот – в двадцатиградусный мороз, у нас для вас плохие новости.

В таких условиях смартфон стремительно разряжается и тратит больше времени на зарядку, а его батарея изнашивается гораздо быстрее, ведь литиево-ионные аккумуляторы не приспособлены для работы при экстремальных температурах.


Да и вообще, если вы заметили, что смартфон нагрелся, отложите его на время в сторону и дайте ему остыть.


Вы неправильно подобрали зарядное устройство
К выбору зарядного устройства нужно подойти ответственно. То, что ваш гаджет способен заряжаться от неродного кабеля или вилки, не означает, что это происходит для него без последствий. Во-первых, при этом снижается скорость зарядки, во-вторых, некачественное зарядное устройство может снизить срок службы батареи или повредить порт для зарядки.


Не обязательно покупать именно родной зарядник, он просто должен быть сертифицирован для вашего устройства.


Вы неправильно заряжаете смартфон
Хотя время никель-кадмиевых аккумуляторов уже прошло, многие все еще заряжают смартфон по старинке: ждут полной разрядки батареи, после чего пополняют ее до 100%.


Помните, что продолжительность жизни аккумулятора зависит от количества циклов подзарядки. Поэтому держите его заряд на уровне 20-80%, не позволяйте полностью разрядиться и не заряжайте по полной – этим вы вредите батарее.


При зарядке смартфон может нагреваться, но не экстремально. Не кладите гаджет под подушку и не запускайте энергоемкие программы. В идеале – вообще не пользуйтесь им в это время.


Вы завершаете работу программ вручную
Мы уже рассказывали о том, почему не следует принудительно закрывать программы. Современные смартфоны используют алгоритмы, позволяющие экономить энергию при переключении с активного режима на фоновый. А вот в завершение работы и повторный запуск программы требуется гораздо больше ресурсов. Так что своими действиями вы не помогаете устройству экономить заряд, а скорее наоборот. Как результат – смартфон быстрее нагревается, а батарея раньше выйдет из строя.


Вы не загружаете обновление
Не следует игнорировать сообщения об обновлении программного обеспечения для смартфона, а также обновлении отдельных приложений. В новых версиях обычно не только исправлены ошибки, но и улучшены параметры безопасности с учетом недавно обнаруженных уязвимостей.


Без обновления устройство будет работать медленнее, а риск кибератак значительно возрастет.


Вы загружаете вредоносное ПО
Вряд ли вы делаете это намеренно, но, к сожалению, таких приложений больше, чем кажется, и порой они маскируются под нечто совершенно невинное, вроде фонарика для смартфона.


Такие приложения способны украсть вашу личную информацию, вплоть до паролей и банковских данных или даже предоставить киберпреступникам доступ к камере и микрофону вашего смартфона.


Полностью обезопасить себя от вредоносного ПО не получится, но все же скачивайте только официальные приложения из фирменных магазинов с большим количеством отзывов и хорошим рейтингом.


Вы пользуетесь общественными сетями Wi-Fi
Общественный Wi-Fi – это очень привлекательно, но, к сожалению, небезопасно. Как правило, такие точки доступа не зашифрованы или имеют очень слабый уровень шифрования. Это позволяет злоумышленникам достаточно легко угонять данные с устройств.


Если вы не готовы отказаться от Wi-Fi в общественных местах, выбирайте сети, защищенные паролем, а также не используйте банковские программы и не вводите никакие логины и пароли.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео