China-Review.com.ua » Новости » Битва титанов Xiaomi 12S Ultra против Mi 11 Ultra: стоит ли переплачивать за новый смартфон

Битва титанов Xiaomi 12S Ultra против Mi 11 Ultra: стоит ли переплачивать за новый смартфон

Поделиться:
09 июля, 2022
Автор: Admin2
1 963
0
Битва титанов Xiaomi 12S Ultra против Mi 11 Ultra: стоит ли переплачивать за новый смартфон

На этой неделе Xiaomi представила еще один флагман. Это Xiaomi 12S Ultra, наследник выпущенного больше года назад Xiaomi Mi 11 Ultra.

 Новинка стала первым смартфоном бренда с камерами от немецкой компании Leica, о сотрудничестве с которой Xiaomi объявила в мае 2022 года. Чем еще новинка отличается от предшественника, рассказали в этой статье.

Дизайн


Нельзя не признать, что Xiaomi 12S Ultra — очень красивый смартфон. Сзади он и вовсе напоминает полноценную камеру Leica благодаря большому модулю круглой формы и кожаной отделке задней крышки. Каркас нового аппарата выполнен из алюминия, а передняя панель с дисплеем покрыта защитным стеклом Gorilla Glass Victus от Corning. В целом он определенно привлекает больше внимания, чем предшественник, тем более что несмотря на свою внешнюю красоту он еще и обладает защитой от влаги и способен выдержать погружение под воду на глубину до 1,5 метров в течение 30 минут.

И хоть Xiaomi Mi 11 Ultra однозначно проигрывает в плане внешности своему наследнику, тем не менее он тоже имеет довольно стильный дизайн с премиальной отделкой из керамической задней панели и алюминиевого каркаса.

Дисплей


Дисплей у Xiaomi 12S Ultra хоть и немного меньше, чем у предшественника, зато выполнен по более современной технологии LTPO 2.0. Новая модель имеет 6,73-дюймовую AMOLED-панель с разрешением QHD+ (3200х1440 пикселей), адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц, HDR10+, Dolby Vision и встроенным сканером отпечатков пальцев.


Что же касается Xiaomi Mi 11 Ultra, то он оборудован 6,81-дюймовым AMOLED-дисплеем похожего качества, но без LTPO 2.0. При этом у прошлогоднего смартфона есть весомое преимущество перед новинкой в виде дополнительного дисплея на задней панели.

Аппаратное и программное обеспечение


Xiaomi 12S Ultra построен на новейшей 5-нанометровой платформе Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 с восьмиядерным ЦП и максимальной частотой обновления 3,19 ГГц. Компанию ему составляют до 12 Гбайт оперативной и до 512 Гбайт встроенной памяти. Xiaomi Mi 11 Ultra имеет ту же конфигурацию, но с более слабым чипсетом Qualcomm Snapdragon 888.

Еще один плюс в копилку новой модели — это то, что она поставляется с новейшей операционной системой Android 12 на борту и может рассчитывать на более долгий срок программной поддержки, чем Xiaomi Mi 11 Ultra с Android 11 из коробки.

Камеры


Xiaomi 12S Ultra может считаться самым лучшим камерофоном на рынке не только благодаря сотрудничеству с Leica. Его основная камера состоит из главного датчика с разрешением 50,3 мегапикселя с оптической стабилизацией изображения, 48-мегапиксельного модуля с перископическим объективом для 5-кратного оптического зума, 48-мегапиксельной камеры с ультраширокоугольным объективом и 3D ToF-датчиком для определения глубины для портретных снимков.

Что же касается Xiaomi Mi 11 Ultra, то он оборудован 50-мегапиксельной основной камерой с такой же камерой-перископом и ультраширокоугольным датчиком, но у него нет 3D ToF-сенсора. Да и разрешение фронтальной камеры у него заметно меньше — 20 Мп против 32 Мп.

Аккумулятор


В плане емкости батареи Xiaomi Mi 11 Ultra выигрывает у нового смартфона. Прошлогодняя модель питается от аккумулятора на 5000 мАч с 67-ваттной зарядкой.

Однако учитывая, что Xiaomi 12S Ultra базируется на более энергоэффективном чипсете и имеет дисплей с меньшей диагональю, в некоторых случаях уровень его автономности может быть даже выше, чем у предшественника, несмотря на меньшую емкость батареи.

Цены


Xiaomi 12S Ultra стоит около 1200 долларов, тогда как Xiaomi Mi 11 Ultra можно купить почти вдвое дешевле — за 649 долларов. И в результате прошлогодняя модель выигрывает в этом случае по соотношении цены и качества.

Преимущества Xiaomi 12S Ultra:

  • Лучший процессор;
  • Превосходные камеры с оптикой Leica;
  • Стильный дизайн;
  • Высококлассный дисплей;
  • Android 12 на борту.


Недостатки Xiaomi 12S Ultra:

  • Маленький аккумулятор.


Преимущества Xiaomi Mi 11 Ultra:

  • Дополнительный дисплей на задней крышке;
  • Большая батарея;
  • Высокая скорость зарядки;
  • Доступная цена.


Недостатки Xiaomi Mi 11 Ultra:

  • Старый чипсет.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео