China-Review.com.ua » Новости » Темы для Xiaomi: Новые виджеты, анимация зарядки и нестандартные значки приложений

Темы для Xiaomi: Новые виджеты, анимация зарядки и нестандартные значки приложений

Поделиться:
09 июля, 2022
Автор: Admin2
5 094
0
Темы для Xiaomi: Новые виджеты, анимация зарядки и нестандартные значки приложений

Сделали текстовую подборку с темами MIUI, которые показались нам интересными. Расскажу об основных особенностях, наиболее интересных виджетах и визуальных отличиях.



Если формат покажется вам интересным, постараюсь выпускать подобные публикации раз в неделю, интегрируя в них приложения и советы для кастомизации "MIUI" на смартфонах Xiaomi.


Первую тему MIUI отличает экран блокировки, анимация которого отображается без задержек с достаточным количеством кадров. Помимо фона, анимация присутствует и в виджете, цифры которого перелистывают на манер старых электронных часов.

 

Свайпом влево вызывается приложение "Камера", индикатор зарядки мигает значком молнии в центре экрана, дополнительных меню не обнаружено.


Значки приложений на основном экране (несмотря на разность формы) выглядят органично, совпадая по стилю с виджетом часов, секундная стрелка которого движется в стиле "iOS".

 

Помимо этого есть отображение погоды и быстрый доступ к настройке будильника.

В памяти занимает 24 Мб
Название - "Purple WAWE"
Дизайнер - Rohit


Следующая тема оформления подойдёт для любителей минимализма и особенно хорошо будет выглядеть на смартфонах с Amoled дисплеями.

На экране блокировки нет дополнительных меню, но присутствует функциональный виджет с отображением заряда батареи и отсчётом до конца месяца, года или текущего дня.

 

Сразу после установки рекомендую зайти в "Настройки" —> "Рабочий стол" —> "Размер значков" и увеличить его до максимума, так как на мой взгляд в стандартном варианте они (значки приложений) слишком малы.

 

Помимо этого данная тема изменяет внешний вид строки уведомлений и центра управления (даже в MIUI 13) и как это ни странно, плавность открытия "шторки" на моём смартфоне увеличилась, видимо из-за меньшего количества слоёв (в сравнение со стандартным стилем).

 

В памяти занимает 26,9 Мб
Название - "Beautiful Eyes"
Дизайнер - Rohit


Темы копирующие интерфейс "iOS" - отдельная категория, о которой можно рассказывать часами, но мне не слишком нравятся представленные варианты, прежде всего из-за загруженности интерфейса и плохой оптимизации.


Но тема оформления о которой я хочу рассказать, попала в эту статью только из-за виджетов, которые можно установить на рабочий стол вашего смартфона. Они повторяют оригинальные в iOS и могут меняться после двойного нажатия на их название.

 

Существует множество вариантов в каждой из категорий.


В остальном отмечу экран блокировки, который тормозит при первом включении, боковую панель, которая почему-то записала меня на занятия пилатесом (а может попробовать?).

 

Анимация зарядки анимирована, при нажатии на экран появляется виджет управления музыкой.
И большое количество настроек рабочего стола, начиная с размытия фона изображений и заканчивая сменой обоев рабочего стола.

 

В памяти занимает 37,1 Мб
Название - "MacPro"
Дизайнер - Ritik Sharma


Ещё одна тема MIUI отличается от остальных таким количеством настроек, что даже выбранный пользователем виджет на рабочем столе имеет несколько вариантов отображения, при этом в памяти смартфона этот вариант оформления занимает меньше 10 Мб.

На экране блокировки можно выбрать один из предложенных стилей и настроить различные элементы.

 

Можно даже добавить отображение счётчика FPS (я не знаю зачем). По свайпу влево на экране блокировки вызывается дополнительный экран.


После нажатия на кнопку "More", вы попадёте в настройки самой темы, где можете добавить собственные фотографии, надписи и редактировать различные разделы.


На значках приложений заострять внимание не буду и перейду сразу к главному - виджетам. Выбрав один из нескольких вариантов вы можете нажимая его края изменять различные параметры:


  • Несколько вариантов прозрачности
  • Светлое и тёмное оформление
  • Три дополнительных варианта компоновки

 
Для изменения степени прозрачности дважды нажмите на нижнюю часть виджета, для смены цвета на правый нижний угол, а для изменения общего оформления на верхний правый.


Помимо прочего тема незначительно изменяет центр уведомлений, анимацию жеста "Назад" и меню главных настроек смартфона.

В памяти занимает 9,6 Мб
Название - "Refresh UI"
Дизайнер - Rohit


В качестве дополнения, покажу несколько тем MIUI с необычными значками приложений, мне самому не очень нравится такой стиль, но я знаю, что многим подписчикам он придётся по вкусу.

 

Слева анимированные значки из темы под названием "Spirit", а справа статичные, но отлично подходящие к тёмным темам оформления значки из темы "Triada".

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео