China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI: как отключить оптимизацию на Xiaomi, чтобы все летало

Секреты MIUI: как отключить оптимизацию на Xiaomi, чтобы все летало

Поделиться:
24 июня, 2022
Автор: Admin2
6 174
0
Секреты MIUI: как отключить оптимизацию на Xiaomi, чтобы все летало

Мы всегда уважаем труд разработчиков и программистов, которые трудятся в крупных компаниях.

 И мы безусловно понимаем, что в штате сотрудников Xiaomi находятся очень неглупые люди, которые действительно стараются всячески улучшить устройства компании. Одной из настроек, которая предназначена для повышения качества работы смартфонов является Оптимизация MIUI. Функционал данной оптимизации не слишком хорошо известен, но она предназначена для параллельной загрузки ПО, повышения плавности работы девайса и уменьшении энергопотребления.


 

На деле же все плюсы иногда перечеркиваются. Все дело в том, что настройка "Оптимизация MIUI" не позволяет корректно использовать сторонние лончеры и рабочие столы на MIUI. Пользователи столкнулись с ошибками при установке Apex, Nova, Google Now Launcher. Некоторые пользователи не могут установить обои, у кого-то появляются тормоза при серфинге и зависание браузера. Доходит даже до зависания музыкального проигрывателя. Таким образом, если с вашим смартфонов творится что-то непонятное, то мы рекомендуем попробовать отключить оптимизацию. Как это сделать? Все достаточно просто.


 

Заходим в настройки, открываем «Дополнительные настройки». Теперь нужно зайти в раздел "Для разработчиков". Если он не отображается, то его надо активировать, сделав множество быстрых касаний по версии MIUI в информации об устройстве. В настройках для разработчиков опускаемся в самый низ до строчки "Оптимизация MIUI" или же "MIUI Optimization" и отключаем ее.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео