China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI: какие настройки помогают Xiaomi меньше разряжаться

Секреты MIUI: какие настройки помогают Xiaomi меньше разряжаться

Поделиться:
15 июня, 2022
Автор: Admin2
1 662
0
Секреты MIUI: какие настройки помогают Xiaomi меньше разряжаться

За последние несколько лет многие показатели современных смартфонов улучшились: повысилась производительность, количество мегапикселей камеры, объем памяти, разрешение и частота обновления дисплея.

Единственное с чем тяжело справиться, это с автономностью. И хотя переход на новый техпроцесс каждый раз улучшает энергоэффективность гаджетов, это компенсируется повышенной мощностью чипов. Мы как заряжали смартфоны раз в 1-2 дня, так и продолжаем делать это. Исключением являются лишь долгоиграющие "кирпичи", но это совсем другая история. Как же улучшить автономность устройств Xiaomi, Redmi, Poco, работающими под управлением MIUI? Есть несколько хитрых решений, о которых мы и расскажем.

 

Заходим в настройки "Play Защите", для этого открываем Состояние защиты —> Google Play Защита —> Настройки —> здесь ищем раздел "Конфиденциальность приложений".

 

После нажатия вы сможете увидеть, какие приложения не используются долго время, следовательно их можно ограничить. Вы можете нажать на значок с корзиной, удалив или ограничив их от пожирания ресурсов смартфона.

 

После этого открываем заранее установленное приложение "Activity Launcher", которое можно найти в Google Play под названием Запуск Activity. В поиске пишем "Использование памяти" и заходим в этот раздел. Жмем "Еще" > "Показать системные процессы". После этого открываем любое приложение и выставляем ему значение "Ограничено"

 

Какие приложения ограничивать? Это зависит от конкретного смартфона и пользователя, некоторым помогает ограничение Google Chrome, другие ставят ограничения на системные процессы Android. В целом же после завершения манипуляций расход ресурсов системой может снизиться втрое.
 



При этом уточним, что работают данные настройки на смартфонах с операционной системой Android 12, а после перезагрузки все параметры слетают.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео