China-Review.com.ua » Новости » Актуальный список обновления Android 13 и изменения в "MIUI" для смартфонов Xiaomi

Актуальный список обновления Android 13 и изменения в "MIUI" для смартфонов Xiaomi

Поделиться:
07 июня, 2022
Автор: Admin2
1 376
0
Актуальный список обновления Android 13 и изменения в "MIUI" для смартфонов Xiaomi

В последней версии "MIUI Beta", которая вышла для смартфонов тестировщиков, появилось несколько интересных нововведений, которые дают возможность понять, какие визуальные (и не только) изменения будут ждать пользователей в следующей версии MIUI.

Те кто уже установил на свой смартфон любую из последних бета-версий приложения "Безопасность", могли заметить, что большинство диалоговых окон теперь располагаются по-другому. К выходу MIUI 13.5 каждое из открывающихся меню будет выглядеть таким образом. Помимо этого Xiaomi стали выделять важным настройкам отдельные разделы. Например, "NFC" в новой прошивке будет настраиваться в отдельном меню.

 

Изменения коснулись и приложения "Установщик пакетов". Фактически Xiaomi создаёт ещё один "комбайн" (многофункциональная программа), который будет находить уязвимости в установочных файлах, опираясь только на собственный антивирус компании.

 

Новая версия будет доступна только для смартфонов с прошивкой "CN", но если нужно я создам инструкцию по установке, ведь дальнейшее использование "Play Защиты" не имеет смысла, а автономность при этом возрастает, так как сканирование проводится непосредственно на смартфоне. Также было переработано уведомление об использовании камеры и микрофона, которое теперь (после нескольких секунд) превращается в небольшую точку на экране.

 

Мне кажется так куда удобнее, к слову, в прошлой бета-версии была добавлена возможность отключить индикатор, но видимо Xiaomi решили остановиться на таком варианте.

 

Если говорить о чисто технических нововведениях, то в MIUI 13.5 появится возможность включить настройку, которая позволяет делиться Ethernet соединением.

 

А в меню для разработчиков был добавлен раздел с включением высокоскоростного Bluetooth соединения.

Так же были выпущены стабильные, глобальные версии приложений: "Рабочий стол", "Редактор галереи" (со всеми новыми настройками) и "Активный экран" (AOD).

 


Теперь поговорим об актуальном списке обновления смартфонов до Android 13. Недавно я выпускал статью с рассказом о сайте, который позволяет получить нужную информацию, но несколько человек не смогли разобраться, поэтому перечислю все модели смартфонов в удобных списках.

 

Смартфоны, которые обновят до Android 13 (основан на списке существующих тестовых прошивок MIUI)

Напомню, что компания постоянно добавляет (и убирает) модели из обновляемых, поэтому буду держать вас в курсе заметных изменений.

 

 

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео