China-Review.com.ua » Новости » Ускоряем телефон и добавляем плавность в шторке MIUI 12.5 и MIUI 13

Ускоряем телефон и добавляем плавность в шторке MIUI 12.5 и MIUI 13

Поделиться:
21 апреля, 2022
Автор: Admin2
5 025
0
Ускоряем телефон и добавляем плавность в шторке MIUI 12.5 и MIUI 13

Центр управления или проще говоря "шторка", недавно получил полный редизайн вместе с обновлением MIUI, таким образом на актуальных смартфонах Xiaomi можно увидеть три варианта отображения.

В этой статье мы расскажем, как настроить систему и интерфейс центра управления таким образом, чтобы достичь максимальной плавности.


Если после установки обновления шторка накладывается на рабочий стол, откройте меню «Для разработчиков» и проверьте, чтобы раздел «Разрешить размытие на уровне окон» был включен.


 
Также чрезмерная прозрачность может происходить из-за включенного режима энергосбережения Android.


Тесты потребления оперативной памяти в зависимости от дизайна показали, что меньше ОЗУ требуется классическому варианту с MIUI 11. На втором месте неожиданно оказался актуальный вариант с MIUI 13 (с учетом отключения Mi Smart Hub), а центр управления с MIUI 12.5 оказался самым взыскательным к ресурсов системы

 

Все тесты производились после перезагрузки смартфона с одинаковым набором переключателей. Также напомним почему важно убрать лишние пункты в меню редактирования.

 

Дело в том, что когда вы открываете шторку, все приложения переключатели которых могут быть нажаты, автоматически запускаются, чтобы вы могли мгновенно начать трансляцию, запись экрана, передачу файлов и так далее.


Когда закончите, откройте Настройки -> Приложения -> Все приложения -> Показать все приложения -> Плагин пользовательского интерфейса -> Сообщения.


Сообщения от этой программы могут содержать только сведения об ошибке, которых почти не бывает, а значит, их нужно отключить, чтобы исключить излишнюю активность системных служб.


Теперь перейдем непосредственно к добавлению настроек, которые помогут улучшить работу системы. Если на вашем смартфоне до сих пор не установлена ​​программа SetEdit, то вы можете найти ее в Play Store.

 
После установки запускаете приложение, убедившись, что выбранная “Системная таблица (System Table)”, нажимаете на “Add new setting” и в открывшемся окне пишите – sem_performance_mode , затем нажимаете на “Save Changes” и вводите значения (в данном случае это цифра 4) далее сохраняете изменения.

 

Таким же образом вводите команды, которые мы подготовили и собрали в виде таблицы:

 

После ввода новых параметров обязательно перезагрузите смартфон и когда система будет запущена, дайте ее 30-40 секунд на загрузку, после чего может пользоваться смартфоном в обычном режиме.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео