China-Review.com.ua » Новости » Обзор главных фишек смартфона Xiaomi Redmi 10C

Обзор главных фишек смартфона Xiaomi Redmi 10C

Поделиться:
27 мая, 2022
Автор: Admin2
9 654
0
Обзор главных фишек смартфона Xiaomi Redmi 10C

Примерно месяц назад на украинском рынке появилась новинка нашей любимой Компании - смартфон Redmi 10С.

Девайс изначально позиционировался, как ультра-бюджетник, а от линейки таких смартфонов не принято ожидать чего-то особенного. Но вопреки сложившимся стереотипам, новинка оказалась одним из лучших вариантов недорогих смартфонов.

 


В первую очередь, внимание привлекает сдержанный дизайн устройства. Смартфон выполнен в матовом пластиковом корпусе без каких либо изысков. Благодаря округлым формам и умеренной толщине, он не смотрится массивным. В целом создается весьма стильный лаконичный образ. Смартфон предлагается в трех цветовых решениях, каждое из которых удачно подчеркнет характер владельца: серый графит, синий океан и мятно-зеленый.

 


Смартфон оснащен достаточно мощной двойной камерой. Основная камера имеет главный датчик на 50 Мп (f/1,8, сенсор Samsung S5KJN1). Он поддерживает съемку видео в 1080р со скоростью 30 к/с, HDR и ночной режим. Также имеется датчик глубины на 2 Мп (f/2,4, OmniVision OV02B10). С его помощью можно делать потрясающие портретные снимки с эффектом боке.


 
Разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп (f/2,2). Она также может снимать в формате 1080р при 30 к/с. Помимо этого фронталка может использоваться для распознавания лица при разблокировки смартфона. Наличие достаточно широкого выбора настроек и эффектов камеры выгодно отличает смартфон от других ультра-бюджетных аналогов.

 


Redmi 10С имеет достаточно крупный IPS - дисплей на 6,71 дюйма с разрешением 1650×720 пикселей и стандартную частоту 60 Гц. Одним из преимуществ смартфона является закалённое стекло Corning Gorilla Glass с нанесенным олеофобным покрытием, а также наличие поляризационного фильтра, который позволяет экрану отлично противостоять солнцу. Для защиты глаз пользователей от вредного излучения, предусмотрен специальный режим чтения. Помимо этого, в настройках экрана можно подогнать под себя другие параметры, например, цветовую схему и масштаб изображения.


 



Одним из главных плюсов Redmi 10С является высокий уровень его производительности. Смартфон оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 680, построенным на 6-нм техпроцессе. Тактовая частота чипсета может достигать 2,4 ГГц. Процессор сочетается с графикой Adreno 610. Поэтому устройство отлично справляется со своими задачами не только при повседневном стандартном использовании, но и довольно плавно «тянет» игрушки на средней графике.



 


Redmi 10С обладает внушительной автономностью, что в наше время имеет существенное значение. Он оснащен аккумулятором, емкостью 5000 мАч и поставляется с зарядным устройством на 10 Вт в комплекте. При этом смартфон поддерживает зарядку мощностью до 18 Вт. В целом, при обычном использовании, можно рассчитывать на полных два для работы устройства без подзарядки, а для некоторых (не слишком активных) пользователей заряда хватит даже на три дня автономной работы.





Следует отметит и другие, не менее значимые детали смартфона:
- наличте NFC - модуля;
- поддержка двухдиапазонного Wi-Fi и Bluetooth 5.0.;
- динамик, мощностью 1,5 Вт;
- невидимый датчик;
- разъем для наушников, 3,5 мм;
- возможность расширение памяти до 1Тб;
- MIUI 13 на базе Android 11;
- USB-C.
 


Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео