China-Review.com.ua » Новости » Redmi Note 10S против Redmi Note 10T: битва топовых бюджетников

Redmi Note 10S против Redmi Note 10T: битва топовых бюджетников

Поделиться:
09 августа, 2021
Автор: Admin2
1 457
0
Redmi Note 10S против Redmi Note 10T: битва топовых бюджетников

Сравнение двух бюджетных смартфонов Xiaomi, которые часто путают друг с другом. Это Redmi Note 10S и Redmi Note 10T.

В течение 2021 года выпустила ряд смартфонов, вошедших в серию Redmi Note 10. Последний представитель этой линейки — Redmi Note 10T. Выход этой модели вызвал путаницу, сбивая с толку покупателей, которые не могут понять, какой из смартфонов предлагает лучшее соотношение цены и качества — новый Redmi Note 10T или выпущенный ранее Redmi Note 10S.


Новый Redmi Note 10T предлагается в двух конфигурациях: с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с 6 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. Он выпущен в четырёх ярких расцветках: мятно-зелёной, синей, графитово чёрной и хромированной белой. В то же время Redmi Note 10S в базовой комплектации оснащается 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а в топовой версии имеет 6 Гбайт ОЗУ и накопитель на 128 Гбайт. Он тоже выпускается в ярких цветах, в том числе тёмно-синем, морозно-белом и чёрном.

Дисплей


Redmi Note 10S оснащён Super AMOLED-дисплеем, в то время как Redmi Note 10T имеет IPS-панель. У первого смартфона экран имеет диагональ 6,43 дюйма и поддерживает разрешение 2400 на 1080 точек. У второй модели экран чуть больше — 6,5 дюйма по диагонали. Разрешение такое же — 2400х1080 точек, и есть поддержка частоты обновления изображения 90 Гц.


Камеры


Redmi Note 10S имеет квадрокамеру на задней панели, которая включает в себя 64-мегапиксельный основной датчик в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамерой и датчиком глубины для портретной съёмки. Система камер дополнена светодиодной вспышкой и имеет такие функции, как ночной режим и таймлапс или замедленная съёмка. Спереди у смартфона в вырезе в дисплее установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, которая имеет режим и портретный режим с технологией искусственного интеллекта.


Что же касается Redmi Note 10T, то он имеет тройную основную камеру, включающую в себя 48-мегапиксельный основной модуль, 2-мегапиксельную камеру с макрообъективом и 2-мегапиксельный датчик глубины в сочетании со светодиодной вспышкой. На лицевой панели у него установлена 8-мегапиксельная селфи-камера.

Аккумулятор


Redmi Note 10T питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч, поддерживающая функцию быстрой проводной зарядки мощностью 22,5 Вт. Redmi Note 10S комплектуется аккумулятором на 5000 мАч, но с более быстрой зарядкой на 33 Вт.


Процессор


Redmi Note 10S построен на чипсете Helio G95 от MediaTek в сочетании с 6 Гбайт ОЗУ. А в основу Redmi Note 10T лёг процессор MediaTek Dimensity 700, компанию которому составляют от 4 до 6 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти.


Кто из них лучше?


Кто лучше — Redmi Note 10S или Redmi Note 10T? Если рассматривать с точки зрения технических характеристик, то Redmi Note 10S, безусловно, выглядит привлекательнее. Пусть он стоит и немного дороже, чем Redmi Note 10T, но зато обеспечивает лучшее соотношение цены и качества.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео