China-Review.com.ua » Новости » Что такое полная прошивка в MIUI и как её скачать: инструкция

Что такое полная прошивка в MIUI и как её скачать: инструкция

Поделиться:
08 мая, 2022
Автор: Admin2
23 238
0
Что такое полная прошивка в MIUI и как её скачать: инструкция

Процесс обновления системы и на стационарном персональном компьютере и на смартфоне выглядит примерно одинаково.

Разработчик выпускает патч, в котором содержатся все изменения, которые планируется внести с новой версий программного обеспечения. Однако установка обновления не всегда происходит гладко, иногда проще и лучше переустановить операционную систему или прошивку с нуля. Компания Xiaomi и ее разработчики предусмотрели такую возможность. Вам нужно зайти в раздел с обновлениями, коснуться иконки с тремя точками и выбрать пункт "Скачать полную прошивку".

 


Таким образом вы получите не просто файлы обновления, а целиком образ системы для вашего смартфона. У такой системы есть единственный недостаток — она занимает существенно больше места. Если файл обновления может весить 500-800 МБ, то размер полной прошивки может достигать 3-4 ГБ. В связи с этим, мы рекомендуем скачивать полную прошивку только при наличии скоростного стабильного интернета и при уровне заряда аккумулятора выше 50%, поскольку данный процесс может занять гораздо больше времени, чем стандартная установка OTA-апдейта. Уточним, что персональные данные не стираются при установке полной прошивки, но все же стоит предварительно сохранить всю важную информацию.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео