China-Review.com.ua » Новости » Новая тема Windows 11 для MIUI 12.5 приятно удивила фанатов Xiaomi

Новая тема Windows 11 для MIUI 12.5 приятно удивила фанатов Xiaomi

Поделиться:
29 апреля, 2022
Автор: Admin2
5 520
0
Новая тема Windows 11 для MIUI 12.5 приятно удивила фанатов Xiaomi

Сегодня я покажу вам новую работу дизайнера Morteza. Тема сделана в стиле Windows 11 с симпатичной загрузочной анимацией, причём звуковой, с живыми обоями и анимированными значками.

 Анимация зарядки на весь экран *жидкостного* наполнения. Также тема адаптирована для двух режимов установки.

С экрана блокировки доступны камера и меню Пуск. Меню открывается дабл тапом по кнопке. Здесь есть инфо о погоде, музыкальный плеер, настройки Wi-Fi, блютуз и звука. Цвет календаря и батареи можно изменить в настройках локсрина и здесь же можно подобрать стиль часов для лока, настроить их цвет, написать своё имя, также изменить цвет зарядки наполнения батареи и многое другое... Чтобы попасть в настройки локсрина нужно открыть Темы-аккаунт-компоненты-стиль блокировки и нажать шестерёнку внизу экрана.

В правом нижнем углу есть счётчики пропущенных вызовов, сообщений и уведомлений приложений. Чтобы их просмотреть надо, чтобы в настройках телефона был включён показ уведомлений на экране блокировки. Эти сообщения группируются отдельно и открываются также по группам одиночным нажатием.

При первой установке на рабочем столе под виджетом отображаются три кнопки и работают они по дабл тапу. Первая кнопка меняет фон (картинку) виджета. Всего 12 симпатичных обоев с windows 11. Вторая изменяет стиль самого виджета, их три. Нажав третью вы возвратитесь к предыдущему виджету. Первый виджет открывает календарь, часы и погоду.
Также у левой кромки будет небольшая чëрная кнопка настроек обоев и панели задач. В этом меню можно включить тёмные обои, например на светлый режим и оставить режим *авто*, что означает, что в светлом режиме обои будут светлые, а после переключения на тёмный соответственно тëмные. Если включить *ящик приложений* то его можно поднять и опустить на желаемую высоту.

Пак классных иконок без рамок. Количество колонок в папках сток. Сетка рабочего стола 4*6, 5*6. В панеле уведомлений сообщения на полупрозрачных подложках. В центре управления и шторке (MIUI 13) активирован оператор сотовой связи. В звонилке английский номеронабиратель в тёмном режиме, в светлом русско-английский. Фото исходящего вызова обычное.

Тест на RN 10 Pro и RN 8 (MIUI 13 и 12.5, Android 12 и 11) - применилась хорошо и смотрится также здорово. Только на RN 8 не применились звонилка/контакты/сообщения и анимация зарядки на экране блокировки, видимо после вчерашнего обновления прошивки. Для обладателей звонилки от Гугла напомню, что темами они не изменяются.
Смотрим скриншоты светлой версии:

 

И несколько скриншотов с тёмного режима:
 


Тема доступна в регионах  Индия.. После применения рекомендуется перезагрузка устройства.
Скачать

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео