China-Review.com.ua » Новости » В смартфонах Xiaomi перестанут записываться звонки

В смартфонах Xiaomi перестанут записываться звонки

Поделиться:
26 апреля, 2022
Автор: Admin2
1 927
0
В смартфонах Xiaomi  перестанут записываться звонки

Встроенный регистратор вызовов является основным элементом пользовательских скинов OEM, таких как MIUI и ColorOS. Он также предварительно загружен на телефоны Google Pixel и интегрирован в приложение *Телефон*. Но он не всегда доступен на телефонах Android из-за региональных законов.

 Если на вашем телефоне нет такой функции, вы всегда можете установить стороннее приложение из Google Play Store, чтобы выполнить работу. Но, к сожалению, предстоящее изменение политики Google Play убьет все сторонние приложения для записи звонков раз и навсегда.


На протяжении многих лет Google активно препятствовал записи звонков на Android. В Android 6.0 Google отключил официальный API записи звонков, который позволял разработчикам легко встраивать функцию записи звонков в свои приложения. Это побудило разработчиков приложений искать неофициальные способы включения записи звонков. Но опять же, Google убрал некоторые из этих обходных путей в Android 9.0. А с Android 10 компания полностью заблокировала запись разговоров через микрофон.


В крайнем случае разработчики начали использовать службу специальных возможностей Android, чтобы предлагать запись звонков на устройствах под управлением Android 10 и выше. Google объявил, что не позволит сторонним приложениям использовать API специальных возможностей для записи аудио звонков, что означает конец сторонних приложений для записи звонков.


В обновленной политике Google Play Store изложены некоторые изменения в API специальных возможностей. И одно из этих изменений не позволит сторонним разработчикам приложений включать запись звонков с помощью API. Изменение вступит в силу с 11 мая.


*API специальных возможностей не предназначен и не может быть запрошен для аудиозаписи удаленных вызовов.*

На недавнем вебинаре для разработчиков Google пояснил, что это изменение повлияет только на сторонние приложения:

*Удаленный в этом контексте относится к аудиозаписи вызова, когда человек на другом конце не знает, что запись происходит. Таким образом, если приложение является номеронабирателем по умолчанию на телефоне, а также предварительно загружено, возможность доступа не требуется для получения доступа к входящему аудиопотоку и, следовательно, не будет нарушением. Поскольку это разъяснение существующей политики, новый язык будет применяться ко всем приложениям, начиная с 11 мая*.


Проще говоря, если ваш телефон поставляется с предустановленной функцией записи звонков, вам не о чем беспокоиться - она продолжит работать, как задумано. Это предстоящее изменение будет применяться только к сторонним приложениям в Play Store, которые специально используют API специальных возможностей для включения записи звонков. Приложение Google Phone, которое предлагает встроенную запись звонков, не подлежит изменению.


Google не уточнил, как он намерен применять это предстоящее изменение политики. Неясно, удалит ли Google сторонние приложения, которые не соответствуют изменениям, из Play Store после крайнего срока в мае или нет.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео