China-Review.com.ua » Новости » Названы правильный порядок действий при потере или воровстве смартфона

Названы правильный порядок действий при потере или воровстве смартфона

Поделиться:
24 апреля, 2022
Автор: Admin2
1 367
0
Названы правильный порядок действий при потере или воровстве смартфона

Современный человек хранит очень много важных данных на смартфоне, поэтому при его потере важно правильно вести себя. Все описанные в статье действия очевидны, но в экстремальной ситуации их легко забыть.

 Чтобы этого не произошло, сохраните этот материал как памятку. В нем мы рассказываем, что нужно обязательно сделать после потери контроля над вашим смартфоном.


Заблокировать сим-карту
Для полной безопасности ваших аккаунтов и банковских карт следует заблокировать сим-карту. Сделать это не сложно, достаточно позвонить оператору.


Заблокировать банковские карты
Почти у каждого в 2022 году к смартфону привязаны банковские карты, поэтому при потере смартфона их нужно обязательно заблокировать. Конечно, чаще всего нашедшему аппарат не удастся оплатить покупки с телефона, поскольку они банально не смогут снять блокировку с экрана, но лучше не рисковать и заблокировать карту. Для этого нужно позвонить по горячей линии своего банка.


Обратиться в полицию
Обращение в полицию в случае потери смартфона вряд ли приведет к чему-то, а вот если его у вас украли, сделать это нужно обязательно. Также следует сообщить IMEI телефону, так что его смогут идентифицировать в случае обнаружения.



Предупредить знакомых
Есть возможность, что новый владелец телефона захочет развести ваших друзей или близких на деньги. Он может сказать, что вы попали в беду и нуждаетесь в деньгах или что-то такое. Поэтому в случае потери контроля над смартфоном стоит предупредить об этом как можно больше знакомых.


Заблокировать телефон
Если у вас есть современный смартфон Android или iPhone, вы можете заблокировать телефон. Да, тот, кто найдет его, ничего не сможет сделать с устройством. Также с помощью официальных ресурсов вы можете отследить расположение девайса. Конечно, при условии, что на нем включено отображение геолокации. Может, потерянный телефон еще никто не подобрал, и вы по карте установите дислокацию и спокойно его заберете.


Измените пароли
На всякий случай при потере смартфона стоит поменять пароли на как можно большем количестве сервисов.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео