China-Review.com.ua » Новости » Как влияет на мужскую потенцию ношения телефона в кармане брюк

Как влияет на мужскую потенцию ношения телефона в кармане брюк

Поделиться:
18 апреля, 2022
Автор: Admin2
1 934
0
Как влияет на мужскую потенцию ношения телефона в кармане брюк

Современные люди не расстаются с гаджетами ни на секунду. И если подумать, то большинство, особенно мужчины, носят телефоны в карманах брюк.


И тут в голову приходят страшилки с детства, когда мама или бабушка говорили, что смартфон — это радиация и опасность. Постоянное его содержание около половых органов может привести к бесплодию у мужчин, ведь портится качество спермы. Врач уролог-андролог рассказал, есть ли в этом утверждении хотя бы судьба правды, действительно ли нужно задуматься над тем, где вы держите свой девайс.


Никакой опасности для потенции или фертильности смартфон не несет

Прокомментировал данное утверждение и развеял опасения сильного пола высококвалифицированный уролог-андролог. Он уверяет, что бесплодие или какие-либо другие проблемы с мужским здоровьем абсолютно никакого отношения к гаджетам не имеют. Ущерб могли принести только древние кнопочные телефоны, выделявшие радиоволны высокой интенсивности. Этой энергии было достаточно, чтобы нагреть сам телефон и ткани вокруг него. Это действительно было немного вредно, и такие телефоны не рекомендуют носить в карманах. Но их уже почти не существует. Современные гаджеты, которыми пользуются все, подобного вреда не несут.


Подобные выводы выдвинули отечественные и зарубежные ученые
Эта тема многое исследовалась и изучалась как в странах СНГ, так и в Европе и США. В современном мире действительно есть большая проблема с рождаемостью. Молодые люди все чаще получают диагноз "Бесплодие", причем проблемы есть как у женщин, так и у мужчин. Однако по результатам многих исследований, смартфон, а тем более его ношение в кармане, здесь ни причем.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео