China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi выпустила новую камеру и начала 3 волну обновлений MIUI 13

Xiaomi выпустила новую камеру и начала 3 волну обновлений MIUI 13

Поделиться:
16 апреля, 2022
Автор: Admin2
2 653
0
Xiaomi выпустила новую камеру и начала 3 волну обновлений MIUI 13

Впервые за долгое время компания Xiaomi выпускает обновление одной из важнейших системных программ – "Камера". Помимо визуальных изменений в новой версии были добавлены несколько новых настроек и возможностей, расширяющих функционал смартфонов.

В этой статье мы подробно расскажем о том, что изменилось, на какие модели обновления уже можно установить, а также поделюсь информацией о «третьей волне» обновлений MIUI 13, официально анонсированной Xiaomi.


Камера
Прежде чем рассказать о новых возможностях программы, давайте посмотрим несколько фотографий, чтобы показать разницу между стабильной и обновленной версиями.

 


Как можно заметить, новая версия лучше справляется с автофокусировкой и в некоторых снимках выставляет более правильное значение баланса белого. Сложилось чувство, что Xiaomi просмотрели коэффициент размытия, ведь при выделении объекта так называемое "боке" выглядит более натуральным.

 

Что касается новых возможностей, то, прежде всего, следует выделить режим серийной съемки, для активации которого нужно зажать кнопку спуска и сдвигать ее с права налево и наоборот, при этом на экране будет отображено количество сделанных снимков.


В результате при запуске галереи все сделанные снимки (максимум 50) будут собраны в один файл из которого вы сможете выбрать один или несколько понравившихся кадров. Этот режим будет особенно полезен для съемки движущихся объектов, например животных.

 


Если зайти в настройку приложения, можно заметить, что в разделе “Функция кнопок громкости” был добавлен вариант активирующего таймер съемки, который Xiaomi анонсировали еще полгода назад.


Также Xiaomi изменили дизайн некоторых переключателей, и, по нашему мнению, они выглядят более интуитивно.

Установить обновления могут владельцы смартфонов под управлением MIUI 13 (Android 12), но в ближайшие недели должна появиться версия и для MIUI 12.5 (Android 11).


Третья волна обновлений
Официальное заявление представителя компании Xiaomi пролило свет на то, какие смартфоны начнут получать MIUI 13 следующими. Фактически это означает, что к концу мая глобальные версии прошивок (MI) будут выпущены в релиз:


MIUI 13

Однако стоит заметить, что владельцам смартфонов: Redmi Note 9, Redmi 9T и Redmi 9 придется ждать дольше других. Из-за проблем совместимости прошивки на эти модели выйдут в конце лета.

Что касается сроков выхода MIUI 13 (для вышеперечисленных смартфонов) в индексах RU, ID и т.д., то Xiaomi планирует выпустить соответствующие прошивки до конца июля этого года.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео