China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi под угрозой уничтожения

Xiaomi под угрозой уничтожения

Поделиться:
02 апреля, 2022
Автор: Admin2
2 771
0
Xiaomi под угрозой уничтожения

Практически все страны вводят санкции против России, ограничивая те либо другие деяния.

Несколько лет назад американское правительство наложило серьезные ограничения на компанию Huawei, после чего китайскому гиганту пришлось нести огромные убытки, сворачивать продажи в некоторых странах, отказываться от сервисов Google и операционной системы Android в целом. Позже Huawei решила продать свое дочернее подразделение Honor. Не стоит забывать интересный момент, что США на территории Канады решили арестовать финдиректора Huawei, дочь основателя компании Мэн Ваньчжоу по обвинению в нарушении санкционного режима.



Теперь же британское издание Financial Times опубликовало новость, что китайские компании Huawei и Xiaomi оказались под угрозой санкций США за расширение сотрудничества с Россией. Действительно, после ухода Apple с российского рынка продажи китайских смартфонов в России выросли на 300%. Каких-то подробностей нет, но сотрудник министерства торговли США Кевин Вольф заявил, китайские компании «не могут на законных основаниях поставлять продукцию в Россию».

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео