China-Review.com.ua » Новости » Почему домашний интернет начинает работать медленнее

Почему домашний интернет начинает работать медленнее

Поделиться:
23 марта, 2022
Автор: Admin2
877
0
Почему домашний интернет начинает работать медленнее

Некоторые проблемы имеют одно единственное четкое решение. Другие же сложные ситуации могут иметь множество сценариев преодоления и сходу сказать, что именно является причиной нельзя.

 Мы все пользуемся Wi-Fi на смартфоне, но иногда сетевое соединение начинает работать медленнее, в чем причина? Мы расскажем о самым распространенных факторах, которые негативно сказываются на качестве работы Wi-Fi. Самое просто, что может быть — вы находитесь далеко от роутера. Если вы подключены не к домашней сети, а к неизвестному источнику, то вполне вероятно, что роутер находится за несколько десятков метров или между вами стена. Это существенно снижает уровень сигнала и понижает скорость.



Если же роутер находится рядом и вы уверены в скорости работы сети, то вполне вероятно, что кто-то другой подключен к этой же сети и забивает канал связи, скачивает какие-то файлы, смотрит видео. Еще одной причиной является загрузка каналов соединения. Если вы используете Wi-Fi в торговом центре или в месте скопления большого количества людей, да и просто в многоэтажном доме, то вокруг может быть большое количество помех. При использовании современного роутера и смартфона, мы рекомендуем переходить на частоту 5 ГГц. Ну и последним неочевидным фактором медленного Wi-Fi и частых разрывов соединения может быть "усталость" точки доступа. Электронные элементы в блоке питания и самом роутере имеют свойство "пересыхать", поскольку они работают в режиме 24/7 на протяжении нескольких лет подряд. Мы рекомендуем хотя бы раз в 3-4 года менять Wi-Fi точку доступа на новую, с поддержкой более современных протоколов соединения.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео