China-Review.com.ua » Новости » Почему Wi-Fi со временем начинает работать медленнее

Почему Wi-Fi со временем начинает работать медленнее

Поделиться:
18 марта, 2022
Автор: Admin2
2 193
0
Почему Wi-Fi со временем начинает работать медленнее

Как минимум есть две причины того, что качество сигнала Wi-Fi в доме упало, появились разрывы связи и падение скорости.

Слишком много препятствий. Если ваш роутер работает на частоте 2,4 ГГц, то на этой частоте за последние 5 лет увеличилось количество устройств.


И это не только соседские Wi-Fi роутеры, которых тоже в разы прибавилось, а любые другие источники: брелки для автомобилей, системы умного дома и другие устройства. А также прохожие, проходящие мимо вашего дома, их смартфоны создают помехи. Выход здесь один – переходить на современный 5 гигагерцовый роутер. Пока в этом диапазоне не так много помех, только нужно, чтобы другие гаджеты поддерживали эту частоту Wi-Fi;


Ваш Wi-Fi роутер просто устал. Каждое устройство имеет свой ресурс, который с годами производится. Роутер работает круглосуточно и через 5-7 лет изменяются физические свойства радиодеталей, и он может работать хуже. Специалисты рекомендуют раз в 5 лет менять свой роутер на самый современный.


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео