China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI: Xiaomi и Redmi получили пушечные режимы Pure Mode

Секреты MIUI: Xiaomi и Redmi получили пушечные режимы Pure Mode

Поделиться:
18 января, 2022
Автор: Admin2
1 422
0
Секреты MIUI: Xiaomi и Redmi получили пушечные режимы Pure Mode

Каждый производитель и разработчик старается защитить пользователей от возможных негативных последствий.

 Если говорить о смартфонах, то с каждым годом уровень мошенничества возрастает, злоумышленники находят все более изощренные схемы и методы обмана простых пользователей. Google давно ввела защиту магазина приложений Google Play, в котором каждая программа и каждая игра проходит несколько степеней проверки. При этом пользователи могут отключить на своем смартфоне подобную защиту и ставить приложения из сторонних источников. Компания Xiaomi решила, что подобных мер недостаточно и еще в сентябре прошлого года начала тестировать собственный Pure Mode в MIUI.



С момента появления первой информации, мы практически ничего не слышали про Pure Mode и казалось что Xiaomi решили свернуть разработку. Однако китайские пользователи сообщили о появлении данной защитной функции на своих устройствах. Вся защита заключается в том, что смартфон попросту не позволит устанавливать программное обеспечение, которое не было проверено или которое признано Xiaomi опасным. Нет никаких подробностей касательно того, как софт будет тестироваться и сколько это будет занимать времени со стороны Xiaomi. Основная цель Pure Mode — защита неопытных пользователей, которые не способны распознать потенциальную опасность. При этом каждый сможет снять ограничения данной функции на установку одного конкретного приложения или отключить ее вовсе.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео