China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi добавила в MIUI 12.5 мощную защиту от опасностей

Xiaomi добавила в MIUI 12.5 мощную защиту от опасностей

Поделиться:
08 сентября, 2021
Автор: Admin2
1 202
0
Xiaomi добавила в MIUI 12.5 мощную защиту от опасностей

В современном мире все большее значение приобретает цифровая безопасность.

Практически каждый человек оплачивает счета онлайн, производит покупки в сети, вводит персональные данные и устанавливает различные приложения. И хотя Google встроила специальную защиту в Android, пользователям сложно устанавливать непроверенные приложения не из фирменного магазина Google Play. Однако все пороги безопасности и умные функции не могут защитить пользователя на 100%. По информации источника из Xiaomi, около 40% установленных на смартфоне приложений никак не проверяются в плане безопасности. Что еще страшнее, около 10% софта может быть потенциально опасно и вредоносно для пользователя и его данных.



Для снижения рисков и повышения комфорта пользователя, пользователи из Китая тестируют новый режим MIUI Pure Mode. Полностью его функционал не раскрывается, но известно, что MIUI Pure Mode вводит ограничения на установку непроверенного программного обеспечения. Скорее всего, данный режим будет внедрен и в международной версии прошивки, после завершения этапа тестирования. Это не подтверждается на официальном уровне, но Pure Mode может стать одним из ключевых апгрейдов грядущего крупного обновления прошивки MIUI 13.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео