China-Review.com.ua » Новости » Как увеличить оперативную память и время автономной работы у смартфонах Xiaomi

Как увеличить оперативную память и время автономной работы у смартфонах Xiaomi

Поделиться:
11 января, 2022
Автор: Admin2
3 325
0
Как увеличить оперативную память и время автономной работы у смартфонах Xiaomi

Прошивка MIUI обладает огромным количеством функционала.

 При этом, как это обычно и бывает в любой сложной системе, некоторые функции не слишком полезны для рядового пользователя, а некоторые очень нужные настройки скрываются глубоко в недрах пользовательского интерфейса. В этой материале мы расскажем, какие настройки и фишки можно безболезненно отключить для экономии оперативной памяти и увеличения срока работы от одного заряда.


 
Первым делом поговорим про голосовой помощник, который нужен далеко не всем. Операционная система Android собирает пользовательские данные и отправляет анонимные отчеты для улучшения взаимодействия. Если подобная помощь вам не нужна, то можно зайти в настройки, открыть раздел «Синтез речи» и выключить отправку анонимных отчетов.

 

Если вы устанавливаете программы только из официального магазина приложений Google Play, то можно отключить дополнительную защиту и сканирование программного обеспечения. Для этого заходим в «Пароли и безопасность» и отключаем «Защита от вредоносного софта» и «Помощь в улучшении защиты». Помимо приложений есть и очень спорные системные процессы, которые с легкостью можно деактивировать. В разделе настроек «Приложения», «Все приложения» можно зайти в "Камеру" и отключить автоматический запуск. При этом на работу самой камеры и фирменного приложения это как не отразится.

 

Некоторые службы Google не работают на смартфонах с оболочкой MIUI, поэтому их отключение и вовсе никак не может негативно сказаться на рабочем процессе, сэкономит несколько процентов заряда. Зайдите в «Защита конфиденциальности» и отключите Device Health Services. При этом в очередной раз напомним, что все манипуляции проводятся на ваш собственный риск, и если смартфон работает хорошо и вас все устраивает — не стоит лишний раз ковыряться в настройках.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео