China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: как улучшить качество связи на смартфонах Xiaomi

Секреты MIUI 12: как улучшить качество связи на смартфонах Xiaomi

Поделиться:
23 июля, 2021
Автор: Admin2
5 499
0
Секреты MIUI 12: как улучшить качество связи на смартфонах Xiaomi

Давно перестало быть секретом то, что все устройства с выходом в интернет так или иначе следят за пользователем.

 Под предлогом сбора полезной информации и отправки отчетов об ошибках, смартфоны отсылают разработчикам программного обеспечения различные данные. Слежка часто наносит не прямой вред пользователю. Мало кому интересно, какие носки вы любите покупать и сколько тратите денег на покупку музыки или игрушек. При отправке различных отчетов вы тратите собственный мобильный трафик, а также расходуете заряд аккумулятора смартфона. Мы расскажем, как отключить подобные функции в прошивке MIUI. Первым делом нужно зайти в настройки, раздел Google > Персонализация с учётом общих данных. Перед нами появится список приложений, которые используют "персонализированные данные", то есть получают информацию со смартфона.

 



Также мы рекомендуем вернуться на шаг назад и в том же разделе Google открыть вкладку «Устройства и обмен» —> Обмен с окружением. Отключив эту функцию, в некоторых случаях, можно существенно снизить скорость разрядки аккумулятора.

 

Если же вас перестало устраивать качество звука при телефонных звонках, то можно попробовать отключить функции VoLTE и VoWiFi. Зайдите в «Настройки» —> Sim-карты и мобильные сети —> ваша сим-карта. Найдите пункты "Включить VoLTE" и "Вызовы через Wi-Fi". В некоторых ситуациях качество звука при совершении звонков может повыситься.

 

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео