China-Review.com.ua » Новости » Нюансы защиты приложений в MIUI 12

Нюансы защиты приложений в MIUI 12

Поделиться:
26 декабря, 2021
Автор: Admin2
1 860
0
Нюансы защиты приложений в MIUI 12

Давайте вспомним встроенную возможность в MIUI *Защита приложений*. Как оказалось не все пользователи знают, что и тут можно некоторые параметры подстроить под себя.



И так, что это такое - это элементарно установка пароля на ваши приложения. Например вы не хотите, что б кто-то мог открыть ваш любимый мессенджер и прочитать ваши пикантные переписки с .... друзьями! Конечно же вместо ввода именно пароля можно установить разблокировку приложений и по отпечатку / графическому ключику / фейс-контролю. Все это можно сделать в настройках Защиты приложений в Безопасности.

Если защита приложений у вас еще не была включена, то при первом обращении к ней вам будет предложено указать графический ключик. Спросит привязку аккаунта для возможности восстановления пароля.
 


После этого вы можете выбрать какие именно приложения вы хотите защитить. Или можете сразу применить защиту к рекомендуемым приложениям!

Теперь откроем настройки в правом верхнем углу.

 

Для начала нас интересует режим блокировки, где мы можем выбрать один из трех вариантов. В принципе тут все понятно по названиям пунктов. А именно защита (после разблокировки приложения) будет снова включена при Блокировке экрана / При блокировке экрана или после выхода из приложения / При блокировке экрана или чрез минуту после выхода из приложения.
 

Дополнительно вы можете включить Групповую разблокировку всех приложений сразу.

Изменить способ защиты

 

А также включить возможность разблокировки отпечатком и лицом.
 


Все довольно просто. Пишите в комментариях, а пользуетесь ли вы защитой приложений?

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео