Нюансы защиты приложений в MIUI 12
China-Review.com.ua » Новости » Нюансы защиты приложений в MIUI 12

Нюансы защиты приложений в MIUI 12

Поделиться:
26 декабря, 2021
Автор: Admin2
2 472
0
Нюансы защиты приложений в MIUI 12

Давайте вспомним встроенную возможность в MIUI *Защита приложений*. Как оказалось не все пользователи знают, что и тут можно некоторые параметры подстроить под себя.



И так, что это такое - это элементарно установка пароля на ваши приложения. Например вы не хотите, что б кто-то мог открыть ваш любимый мессенджер и прочитать ваши пикантные переписки с .... друзьями! Конечно же вместо ввода именно пароля можно установить разблокировку приложений и по отпечатку / графическому ключику / фейс-контролю. Все это можно сделать в настройках Защиты приложений в Безопасности.

Если защита приложений у вас еще не была включена, то при первом обращении к ней вам будет предложено указать графический ключик. Спросит привязку аккаунта для возможности восстановления пароля.
 


После этого вы можете выбрать какие именно приложения вы хотите защитить. Или можете сразу применить защиту к рекомендуемым приложениям!

Теперь откроем настройки в правом верхнем углу.

 

Для начала нас интересует режим блокировки, где мы можем выбрать один из трех вариантов. В принципе тут все понятно по названиям пунктов. А именно защита (после разблокировки приложения) будет снова включена при Блокировке экрана / При блокировке экрана или после выхода из приложения / При блокировке экрана или чрез минуту после выхода из приложения.
 

Дополнительно вы можете включить Групповую разблокировку всех приложений сразу.

Изменить способ защиты

 

А также включить возможность разблокировки отпечатком и лицом.
 


Все довольно просто. Пишите в комментариях, а пользуетесь ли вы защитой приложений?

Комментарии

Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
22 июня, 2026 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
22 июня, 2026 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео