China-Review.com.ua » Новости » Улучшите конфиденциальность смартфона Xiaomi на MIUI 12 с помощью простых настроек

Улучшите конфиденциальность смартфона Xiaomi на MIUI 12 с помощью простых настроек

Поделиться:
19 ноября, 2020
Автор: Admin2
2 505
0
Улучшите конфиденциальность смартфона Xiaomi на MIUI 12 с помощью простых настроек

На смартфоне хранится много личной информации, которую не всегда хочется раскрывать, поэтому рассмотрим настройки, которые позволяют иметь большую конфиденциальность и безопасность.


Перед настройками подразумевается что смартфон уже защищён, отпечатком пальца или разблокировкой по лицу, с помощью графического или числового пароля.


Скрыть содержимое уведомления
Первая рекомендация заключается в том, чтобы скрыть сообщения на экране, чтобы никто не знал, кто написал вам и какое сообщение получено.
Войдите  в  Настройки - затем поиском Экран блокировки - далее Формат - выберите Показать уведомления, но скрыть содержимое.
Таким образом, мы будем получать уведомления, приложения будут отображаться на экране блокировки, но информация об отправителе и отправленное сообщение будет скрыто.


 

Блокировка отдельных приложений с помощью PIN-кода
Поставьте PIN-код на приложения, которые хотите дополнительно защитить.
Для этого перейдите в Настройки  Приложения - Защита приложений -  включите защиту  и далее выберите нужные приложения, которые получат дополнительную защиту.

 



Блокировка файлов, папок и изображений с помощью PIN-кода
Чтобы включить дополнительную защиту для некоторых файлов или документов, которые есть на смартфоне, установите на их дополнительную защиту.
Настройки - Пароли и безопасность - Защита личных данных и далее по пунктам.


 

Второе пространство
Наличие двух рабочих столов давно уже не является утопией, и с помощью этого режима можно получить конфиденциальность и безопасность, может пригодится людям, которые дают смартфон детям или которые любят разделять личную жизнь и работу. При создании второго пространства нужные приложения в него придется устанавливать заново.
Настройки - Особые возможности - Второе пространство и выполнить настройку. Пароль к этому пространству должен отличаться от того, который  используется в основном пространстве.


 



Размытие недавно использованных приложений
При просмотренедавних приложений, они будут отображаться с размытым предварительным просмотром,  без возможности  их чтения кем-либо.  Данная возможность есть пока не во всех прошивках MIUI12.
Настройки - рабочий стол  - размытие предварительного просмотра приложений  выберите приложения, которые будут показыватся размытыми.


 


Необходимые пункты и опции конфиденциальности каждый выбирает для себя сам, исходя из своих потребностей.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео