China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI: как скрыть фото и видео на Xiaomi

Секреты MIUI: как скрыть фото и видео на Xiaomi

Поделиться:
09 декабря, 2021
Автор: Admin2
1 281
0
Секреты MIUI: как скрыть фото и видео на Xiaomi

Смартфоны стали нашими персональными помощниками на каждый день. "Умные телефоны" позволяют выполнять огромное количество функций, и рассчитаны они на использование одним человеком.

Однако иногда может возникнуть ситуация, когда доступ к вашему смартфону получает другой человек. Мы даже не говорим о потере или краже злоумышленниками. Вы можете дать смартфон другу, ребенку или родителям, чтобы показать что-то любопытное. В то же время близкий человек может случайно (или специально) зайти в галерею и увидеть те фотографии, которые ему видеть не стоит. Если же вы пользуетесь смартфоном Xiaomi, Redmi, Poco под управлением MIUI, то это проблема решается достаточно легко.

 

Заходим в фирменное приложение "Галерея", долгим тапом выделяем фотографии, которые вы хотите скрыть от любопытных людей. Далее выбираем пункты «Добавить в альбом» и выбрать «Личный альбом». Если у вас включена автоматическая синхронизация с облаком Xiaomi Cloud, то фотографии будут автоматически загружаться в секретный облачный архив. Что в дальнейшем получить доступ к этим фотографиям, вам необходимо будет найти "Личный альбом" и ввести пароль для доступа к нему.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео