China-Review.com.ua » Новости » 4 настройки, которые нужно включить на Xiaomi сразу после покупки

4 настройки, которые нужно включить на Xiaomi сразу после покупки

Поделиться:
07 декабря, 2021
Автор: Admin2
8 036
0
4 настройки, которые нужно включить на Xiaomi сразу после покупки

После покупки нового смартфона, каждый человек производит свои собственные настройки, скачивает любимые игры и все необходимые программы, синхронизирует контакты.

 Кто-то пользуется приложениями для "клонирования" всего содержимого со старого аппарата. Но есть несколько важных настроек, про которые пользователи не знают, или забывают их активировать. Мы расскажем, что нужно сделать в первую очередь, при начале использования нового аппарата.

Защититься от потери или кражи

 



Никто не может быть полностью застрахован от потери или кражи смартфона. И хотя каждый пользователь думает: "Это может случиться с любым, но не со мной", всегда стоит предпринять защитные меры. Одной из таких мир является использование аккаунта Xiaomi и подключения к Xiaomi Cloud. Все дело в том, что функция "Найти устройство" позволит вам обнаружить собственный смартфон в случае его потери или кражи. Об этом стоит задуматься заранее. Заходим в Настройки > Моя учетная запись > Xiaomi Cloud. Все что нам остается, это активировать функцию "Найти устройство".

Оперативное получение обновлений прошивки




Тестирование всех прошивок проходит в несколько этапов. И даже когда апдейт переходит в стадию открытого и стабильного релиза, получают его сразу далеко не все. Разработчик вводит новые прошивки для части пользователей, тем самым проводят условный открытый тест на широкой публике. Если же вы хотите в числе первых получать обновления и мелкие баги вас на смущают, то необходимо зайти в настройки, Мое устройство > Обновления системы. Далее жмем на иконку с тремя точками, тапаем на "Обновить настройки" и разрешаем смартфону получать обновления в числе первых

Режим SOS для чрезвычайных ситуаций


 

В прошивке MIUI есть встроенная функция SOS. Заходим в Настройки > Пароль и безопасность > Экстренный SOS, далее активируем эту функцию и создаем один или несколько экстренных контактов, на которые будут отправляться сообщения. Чтобы активировать данную функцию и отправить сообщения с просьбой об экстренной помощи, нужно 5 раз подряд быстро нажать на кнопку питания.

Режим "карманного" использования




Иногда убирая смартфона в карман, вы можете случайно нажать какую-то кнопку, отправить сообщение или даже позвонить кому-то. Чтобы избежать подобных ситуаций, можно зайти в настройки и в разделе "Экран блокировки" включить "Карманный режим". После этого смартфон будет распознавать информацию с датчика приближения и освещенности и блокировать случайные касания, когда смартфон лежит в кармане.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео