China-Review.com.ua » Новости » Ощадбанк отказывается от Ощадбанк24/7: что будет с интернет банкингом

Ощадбанк отказывается от Ощадбанк24/7: что будет с интернет банкингом

Поделиться:
03 декабря, 2021
Автор: Admin2
7 623
0
Ощадбанк отказывается от Ощадбанк24/7: что будет с интернет банкингом

Ощадбанк решил отказаться от мобильного приложения Ощадбанк24/7. Зато уже разработано и начало тестироваться новое мобильное приложение Ощадбанк.

 В ближайшие два года он должен полностью вытеснить из употребления старую версию.

Об этом сообщил сам Ощадбанк, представив новое мобильное приложение Ощадбанк. В новом приложении полностью изменен дизайн и переделана навигация.


Дизайн нового мобильного приложения от Ощадбанк стал более минималистичен. В нем преобладают светлые тона. Его разработкой занималось креативное агентство Alty, которое также работало над обновленным дизайном Приват24. Кроме того, к новому дизайну также "приложило руку" агентство Fedoriv. Ее специалисты создали анимацию – подвижный персонаж Ощадик, ожививший картинку.

В частности, картинка в приложении будет выглядеть следующим образом:



Новое приложение Ощадбанк будет поддерживать все сервисы, которые есть в приложении Ощадбанк24/7. В то же время, новое мобильное приложение, которое придет на замену Ощадбанк24/7, будет иметь ряд преимуществ.

Преимущества нового приложения Ощад перед Ощад24/7

Простой и интуитивно понятный интерфейс.


Значительно более проста регистрация и навигация. Приложение можно настроить под свои нужды. В частности, транзакции можно будет проводить не пять кликов, как это действует теперь, а только один.


Кроме того, новое приложение Ощадбанк будет поддерживать биометрическую авторизацию Face ID.
С помощью нового приложения можно будет переводить средства по телефону.
Доступность нового приложения

Новое мобильное приложение уже доступно клиентам Ощадбанк, имеющим смартфоны на операционных системах Android и iOS. В то же время карты других банков, как, например, в Приват24, новое приложение Ощадбанк не будет поддерживать.

В то же время новое приложение от Ощадбанк только проходит тестирование. В ходе его, вероятно, еще будут выявляться какие-то ошибки, и программное обеспечение будут адаптировать.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео