China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI: 5 малоизвестных функций в Xiaomi

Секреты MIUI: 5 малоизвестных функций в Xiaomi

Поделиться:
02 декабря, 2021
Автор: Admin2
1 117
0
Секреты MIUI: 5 малоизвестных функций в Xiaomi

Обычно производители смартфонов и разработчики прошивок стараются максимально громко и подробно заявлять о новых фишках, которые появляются в свежих устройствах и новых версиях программного обеспечения.

 При этом современный мир является безумным потоком информации, в котором мы можем упустить важные нюансы. Мы нашли пять интересных возможностей прошивки MIUI, про которые знают далеко не все.

Создание коллажей

 



Приложение "Галерея" в прошивке MIUI позволяет не просто просматривать изображения и делать различные интересные штуки. Например, если нажать на значок с тремя точками и выбрать строчку "коллаж", вы сможете совместить несколько изображений в одно, добавляя интересные эффекты и рамки. Все это смотрится очень необычно и здорово. После создания коллаж можно отправить друзьям или опубликовать в любой социальной сети.

Монтаж видео


 



Продолжая раскрывать возможности галереи, нельзя не упомянуть встроенный редактор видео. Вам не нужно быть профессиональным редактором или обладать мощным компьютером, монтировать, редактировать и склеивать видео можно прямо на смартфоне. Жмем на три точки в галереи и выбираем нужный пункт.

Удаление объектов с фото

 



Современные смартфоны могут похвастаться возможностями искусственного интеллекта. Специальные алгоритмы позволяют анализировать фотографии, после чего пользователь может удалять с них блики, объекты или даже людей, которые случайно попали в кадр.

Добавление субтитров


 

Вы можете сделать свое видео более информативным или веселым, если добавить к видеоряду еще и текстовое описание/субтитры. Делается это очень просто, в галереи выбираем видео, начинает редактирования файла, после чего жмем на иконку "Субтитры".

Изменение неба

 



Еще одна ИИ-фишка позволяет редактировать небо на ваших снимках. Если вы сделали фотографию днем, но считаете, что данный кадр смотрелся бы лучше в закатных лучах или при другом освещении, изменить фото можно при помощи галереи.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео