China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi построит завод по производству автомобилей

Xiaomi построит завод по производству автомобилей

Поделиться:
28 ноября, 2021
Автор: Admin2
918
0
Xiaomi построит завод по производству автомобилей

В первом квартале этого года китайская компания Xiaomi официально объявила о том, что выходит на рынок автомобилей. В начале осени производитель создал бренд Xiaomi Automobile Co., Ltd, а спустя два месяца зарегистрировал ещё одну компанию. И вот мы узнали, что производитель из Пекина намерен построить собственный автозавод.

Он появится в столице Китае. Его мощностей хватит на выпуск 300 000 трансопртных средств в год. По данным агентства Beijing E-Town, строительсто пройдёт в два этапа. Компания сможет запустить полноценное массовое производство автомобилей уже в 2024 году. Тогда же на рынок поступят первые машини Xiaomi.

Кроме того, китайский технологический гигант построит штаб-квартиру своего автомобильного подразделения. В плана компании создание офисов продаж и исследовательских центров в зоне экономического и технологического развития Пекина. Производитель намерен инвестировать в эту отрасль 10 миллиардов долларов в течение следующих 10 лет.

Комментарии

Новости Портала
Vodafone поглинув іншого українського оператора: які переваги від цього отримають абоненти
Сегодня, 15:17 0

Vodafone поглинув іншого українського оператора: які переваги від цього отримають абоненти

Vodafone поглинув столичного мобільного оператора «ТриМоб». Компанія вже передала Vodafone ліцензію на користування своїм радіочастотним спектром у столиці. Чи зміниться якість зв’язку Vodafone та які ще переваги принесе злиття абонентам оператора?

Samsung підтвердила 7 років оновлення для своїх смартфонів: список
Вчера, 20:28 0

Samsung підтвердила 7 років оновлення для своїх смартфонів: список

Щоб привернути увагу користувачів, компанія Samsung пішла на безпрецедентні заходи. У січні 2024 року на презентаціїGalaxy S24 південнокорейський технологічний гігант оголосив про семирічну підтримку серії.

Видео