China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi построит завод по производству автомобилей

Xiaomi построит завод по производству автомобилей

Поделиться:
28 ноября, 2021
Автор: Admin2
933
0
Xiaomi построит завод по производству автомобилей

В первом квартале этого года китайская компания Xiaomi официально объявила о том, что выходит на рынок автомобилей. В начале осени производитель создал бренд Xiaomi Automobile Co., Ltd, а спустя два месяца зарегистрировал ещё одну компанию. И вот мы узнали, что производитель из Пекина намерен построить собственный автозавод.

Он появится в столице Китае. Его мощностей хватит на выпуск 300 000 трансопртных средств в год. По данным агентства Beijing E-Town, строительсто пройдёт в два этапа. Компания сможет запустить полноценное массовое производство автомобилей уже в 2024 году. Тогда же на рынок поступят первые машини Xiaomi.

Кроме того, китайский технологический гигант построит штаб-квартиру своего автомобильного подразделения. В плана компании создание офисов продаж и исследовательских центров в зоне экономического и технологического развития Пекина. Производитель намерен инвестировать в эту отрасль 10 миллиардов долларов в течение следующих 10 лет.

Комментарии

Новости Портала
«Нова пошта» вводить нові обмеження на отримання коштів
Вчера, 22:59 0

«Нова пошта» вводить нові обмеження на отримання коштів

«Нова пошта» вводить нові обмеження на отримання коштів з 1 червня: це стосується тільки післясплат для приватних клієнтів, повідомили нам у NovaPay.

З завтрашнього дня WhatsApp перестане працювати на деяких iPhone
Вчера, 22:58 0

З завтрашнього дня WhatsApp перестане працювати на деяких iPhone

З 1 червня 2025 року WhatsApp припиняє підтримку iOS 15.1 і більш ранніх версій системи, оголосили в Meta. Спочатку це оновлення планувалося ще на 5 травня.

Видео