China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi начнет выпускать электромобили уже скоро и это официально

Xiaomi начнет выпускать электромобили уже скоро и это официально

Поделиться:
25 октября, 2021
Автор: Admin2
953
0
Xiaomi начнет выпускать электромобили уже скоро и это официально

Многим Xiaomi известна по своим гаджетам - от смартфонов до умных ламп. Однако только ими корпорация ограничиваться не собирается. Китайский гигант планирует освоить новое направление - электромобили.

Причем выход на данный рынок не займет много времени. Сообщается, что Xiaomi наладит производство электрических авто в первой половине 2024 года. Буквально через несколько лет.


Это не слух и не утечка. Информация официальная. Объявление сделал Лей Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, когда встречался с инвесторами. Более того, была даже показана небольшая презентация. В ее рамках продемонстрировали иллюстрацию - скрытый под покрывалом прототип (вероятно, купе или седан).


 



К сожалению, никаких подробностей о машине глава Xiaomi не сообщил. Зато рассказал о создании дочерней компании. Она называется Xiaomi EV Inc и имеет уставной капитал в размере 10 миллиардов юаней (примерно 1,55 миллиарда долларов США).





Именно Xiaomi EV Inc доверят выпуск электрокаров. Для чего в течение 10 лет вложат в нее еще 10 миллиардов долларов. Сборка, судя по всему, будет осуществляться на заводе в Ичжуане, пригороде Пекина (столицы Китая).

Сейчас в подразделении, которое занимается автомобилями, числятся свыше 500 специалистов. Также есть сведения, что Xiaomi работает над фирменной технологией автономного вождения. Как предполагается, речь идет об автопилоте 4 уровня (по классификации SAE, ассоциации автомобильных инженеров).

В пути транспортное средство с такой системой не нуждается в водителе. Хотя точный маршрут должен задать человек. Другой информации пока нет.

Сумеет ли Xiaomi реализовать амбициозные задумки? Станет ли автомобиль Xiaomi топ за свои деньги? В 2024-м узнаем. И будем верить, что у них все получится.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео