China-Review.com.ua » Новости » MIUI 12.5 Enhanced: Начинается последний этап обновления и MediaTek уступает Snapdragon

MIUI 12.5 Enhanced: Начинается последний этап обновления и MediaTek уступает Snapdragon

Поделиться:
22 ноября, 2021
Автор: Admin2
1 044
0
MIUI 12.5 Enhanced: Начинается последний этап обновления и MediaTek уступает Snapdragon

Xiaomi официально добавили несколько моделей, которые могут рассчитывать на получение актуальной версии MIUI в завершавшей, третьей «волне», но что гораздо важнее, стали известны даты, когда владельцам смартфонов стоит ожидать стабильную, глобальную прошивку на свои гаджеты.

Но начнём мы с очень интересного заявления от одного из руководителей «Xiaomi», который официально подтвердил факт того, что смартфоны под управлением процессоров от MediaTek, получают и будут получать обновления намного позже «собратьев» на Snapdragon.

По словам Ли Мина (исполнительный директор Xiaomi), несмотря на то, что Google отправляет новые версии системы Android всем производителям чипов одновременно (для того чтобы они могли произвести настройку), компании «MediaTek» требуется больше времени на адаптацию.


И дело не в архитектурных особенностях процессорах, сложности кода или чём-то ещё, всё до банального просто. Ли Мин заявляет, что у Qualcomm просто больше сотрудников, поэтому они имеют возможность выпускать обновления на большинство смартфонов одновременно.

В случае с перехода смартфонов «Xiaomi» на новую версию Android, владельцам смартфонов с процессорами Dimensity или Helio придётся запастись терпением, а если говорить о малозначительных обновлениях (например MIUI), то из-за высокой загруженности, сроки получения обновления могут быть сдвинуты на полгода и более.

Взамен (по словам руководителя) пользователи получают лучшую оптимизацию системы и меньшее количество ошибок, с чем я например категорически не согласен, так как исходя из моей практики, смартфоны с MTK никогда не славились хорошей работой того же самого планировщика, который нередко задействует «тяжелые ядра» в простых задачах.

Однако вернёмся к третьей волне MIUI 12.5 Enhanced, ведь теперь можно официально поздравить владельцев Redmi 9, Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Mi 9T, так как их смартфоны включены в список на получение так называемой «стабильной беты».

Список всех смартфонов которые в данный момент проходят тестирование выглядит так:



 

Если взглянуть на модели, которые ожидают китайские версии MIUI 12.5, становится понятно, что скорее всего перечисленные выше "старички" были включены туда в последнюю очередь, наряду с только что вышедшими новинками.

Значит разработчики уверены в том, что расширение памяти, обновлённый планировщик и прочие преимущества MIUI 12.5 Enhanced, пойдут на пользу даже таким телефонам как Redmi Note 8 Pro.


 


Фактически тестирование было начато в пятницу (12 ноября), но на практике с понедельника первые бета прошивки начнут «прилетать» на смартфоны, а в случае отсутствия критических ошибок, стабильные версии выйдут уже 6 декабря.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео