MediaTek не торопится выпускать чипсеты с поддержкой 5G » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » MediaTek не торопится выпускать чипсеты с поддержкой 5G

MediaTek не торопится выпускать чипсеты с поддержкой 5G

Поделиться:
02 ноября, 2018
Автор: Max Antonov
1 891
0

Исполнительный директор MediaTek Кай Ликсинг подтвердил, что первый серийный чип MediaTek с поддержкой сетей 5G будет представлен только в конце 2019 года.

MediaTek не торопится выпускать чипсеты с поддержкой 5G

Как ожидается, в первой половине следующего года многие производители мобильных устройств начнут выпуск первых аппаратов с поддержкой сетей 5G. Однако, среди них не будет доступных решений на базе процессоров MediaTek.

Вчера в Сети появилась информация о том, что тайваньский чипмейкер MediaTek не сможет предложить производителям смартфонов однокристальные системы с поддержкой сетей пятого поколения как минимум еще год.

MediaTek не торопится выпускать чипсеты с поддержкой 5G

Так, исполнительный директор MediaTek Кай Ликсинг (Cai Lixing) подтвердил, что первый серийный чип MediaTek с поддержкой сетей 5G будет представлен только в конце 2019 года, то есть, смартфоны с 5G-платформами от MediaTek увидят свет, в лучшем случае, не ранее конца следующего года.

При этом руководство MediaTek уверяет, что компания все больше инвестирует средства в разработку 5G-решений, а исследовательское подразделение уже готовит тестовые образцы соответствующих SoC.

Комментарии

Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
Вчера, 12:30 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
Вчера, 10:00 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео