China-Review.com.ua » Новости » Новая тема Blue blur для MIUI 12 удивила поклонников Xiaomi

Новая тема Blue blur для MIUI 12 удивила поклонников Xiaomi

Поделиться:
19 ноября, 2021
Автор: Admin2
11 565
0
Новая тема Blue blur для MIUI 12 удивила поклонников Xiaomi

Хочу показать вам новую тему, которую загрузил в официальный магазин по просьбе одного человека дизайнер JMTER. Тема довольно симпатичная и предполагает изменение многих программ, но изменяет не всё и конечно связано это с обновлением не только компонентов, но и версий прошивки и модели вашего девайса.

 Тем не менее смотрится она привлекательно, но без каких-либо супер-прибамбасов) И думаю, что больше возможностей изменения приходится на MIUI 12.

Экран блокировки в добром старом стиле, где внизу есть кнопка, нажав на которую открывается *полукруг* с доступом к календарю, музыкальному плееру, расширенной информации о погоде, а также 9-и приложениям быстрого доступа и настройкам звука, интернета, wi-fi и блютуз. Здесь можно включить фонарик, открыть камеру и перейти в звонилку. В правом верхнем углу есть кнопка основных настроек локскрина, где можно назначить свои приложения, установить пользовательские обои, включить/отключить анимацию и выбрать удобное для вас расположение часов. При подключении зарядки она отображается градиентным контуром на нижней кнопке. Ещё можно написать своё приветствие, которое также будет располагаться в центре и также переливающимся цветным градиентом)

На рабочем столе интересный и нестандартный виджет, который показывает заряд, а открывет только часы. Иконки яркие и красочные. Сетка рабочего стола обычная 4*6, 5*6. Количество колонок в папках сток.

Строка состояния изменена в цветовом решении, все индикаторы батареи, сети, интернета, wi-fi и часов бирюзово голубые, здорово смотрится. В центре управления и шторке классные тогглы. В развёрнутой шторке 4, в свёрнутой 5 ярлыков в ряду. Уведомления на отдельных подложках.

В звонилке хороший русско-английский номеронабиратель с крупными кнопками. Фото исходящего вызова увеличенное. Что касается фото исходящего/входящего вызова, то лучше сразу поставить туда картинку/фото, а то при звонке, если картинка не установлена, получается белый квадрат, что не есть хорошо)

Тест на RN 10 Pro и Mi 9T (MIUI 12.5 и 12, android 11 и 10) - установилась почти одинаково за исключением некоторых переключателей, например в будильнике. Тоесть на версии 12.5 они обычные, а должны быть как в настройках. Критичным это не считаю, главное, что основные компоненты хорошо отображаются и работают. Тем не менее хочется чтобы автор адаптировал бы тему и к MIUI 12.5 для более гармоничного сочетания и восприятия.
Для использующих звонилку от Гугла напомню, что темами они НЕ изменяются. Смотрим скриншоты, которые сделаны на RN 10 Pro и только на тёмном режиме:
 
        

Тема доступна в регионах Индия, Индонезия... После применения на тёмный режим (!) перезагрузите своё устройство (!)
Скачать

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео