China-Review.com.ua » Новости » Новая тема для смартфонов Xiaomi на MIUI 12, которая выполнена в стиле iOS

Новая тема для смартфонов Xiaomi на MIUI 12, которая выполнена в стиле iOS

Поделиться:
20 июня, 2021
Автор: Admin2
2 296
0
Новая тема для смартфонов Xiaomi на MIUI 12, которая выполнена в стиле iOS

Хочу показать вам новую работу индонезийского дизайнера HaHn, которая выполнена в стиле iOS, адаптирована к тёмному режиму и в какой-то степени имитирует iPhone XR.


Экран блокировки в стиле iOS, имеет левый отрицательный экран с информацией о текущей погоде, календарём, будильником и несколькими приложениями быстрого доступа, которые вы можете сами выбрать в основных настройках локскрина. Также сюда можно добавить 4 нужных контакта, установить на них аватары и задать им имя. Есть шагомер и карты. Кнопка основных настроек находится внизу под меню.

Дабл тап ближе к середине экрана запустит музыкальный плеер. Свайп сверху вниз от правого верхнего угла или по середине часов откроет небольшое меню, где также есть музыкальный плеер, настройки интернета, сети, блютуз и wi-fi. Отсюда можно перейти в калькулятор, камеру, сообщения, включить фонарик и перейти в главные настройки лока. В основных настройках локскрина можно отключить все ненужные меню и оставить только важное для вас.

При первом включении рабочего стола справа и слева отображаются по три кнопки. Справа верхняя - выбрать обои - обоев много и все в стиле iOS. Несколько из них я прикреплю внизу под темой. Вторая кнопка - блюр эффект для обоев. Нижняя - настроить ящик приложений. Левые кнопки поднять/опустить ящик либо вернуться в исходное положение.

Виджет на рабочем столе двойной, много информативный. Каждый дабл тап под любой частью виджета изменяет доступную информаци, например часы, галерея, заметки, музыкальный плеер, заряд батареи и прочее... Иконопак iOS. Сетка рабочего стола 4*6, 5*6. В папках обычное количество столбцов в ряду.

Центр управления новый. В строке состояния сеть LTE и у кого подключена сеть 5G, будет переключаться и между ними. Для использующих шторку в свёрнутой и развёрнутой 5 ярлыков в ряду. Уведомления на отдельных подложках.
В звонилке английский номеронабиратель в обоих режимах. Фото исходящего вызова обычное.

Ещё хотелось бы заострить внимание на настройках. Так как тема предназначена только для индонезийского языка, а в оригинале много недоперевода, то настройки сток - всё на русском, за исключением некоторых вкладок и внутренних кнопок. Всё читаемо и доступно. Возможно это только у меня (?)

Тест на RN 10 Pro и RN 9 Pro (MIUI 12, ANDROID 11) - применилась хорошо и смотрится также хорошо. Для обладателей звонилки от Гугла напомню, что темами они НЕ изменяются.

Для рабочего стола я выбрала обои, которые мне понравились и сделала с ними скриншоты. По умолчанию обойки такие же как и на локскрине, смотрим светлую версию темы:

        

После переключения на тёмный режим результат такой:

      

Тема доступна в регионах Индия... После применения перезагрузите своё устройство (!)  Скачать  

Ещё я сделала несколько скриншотов со встроенными в тему обоями, но это конечно не все имеющиеся, смотрим:

 

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео