China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI: какие приложения "убивают" Ваш смартфон Xiaomi

Секреты MIUI: какие приложения "убивают" Ваш смартфон Xiaomi

Поделиться:
17 октября, 2021
Автор: Admin2
1 775
0
Секреты MIUI: какие приложения "убивают" Ваш смартфон Xiaomi

У всего в этом мире есть две стороны. На первый взгляд, большое количество системных приложений и процессов это хорошо, различные службы помогают пользователю, предлагают правильные действия, отслеживают происходящее, мониторят местоположение и так далее.

 Но если у вас не самый топовый смартфон и объем оперативной памяти ограничен, то подобная помощь может оказаться медвежьей услугой. Мы расскажем, какие функции оболочки MIUI можно безболезненно отключить, сэкономив немного оперативки и повысив общую производительность смартфона.

  

Поиск всех служб будет происходить в настройках смартфона, нам потребуется зайти в раздел "Приложения", выбрать отображение "Всех приложений". Одним из таких прожорливых приложений является служба по отслеживанию вашего местоположения. Если ваш смартфон работает на базе процессора Qualcomm, то на нем стоит искать службу "LocationServices", ну а если ваш девайс основан на чипе Mediatek, то попробуйте поискать процесс "LPPe Service". Некоторые источники сообщают, что "LPPe Service" также ускоряет расход заряда аккумулятора, из-за постоянного подключения к навигационным спутникам.

 

Есть еще одна возможность сэкономить немного оперативной памяти. Попробуйте в поиске всех приложений и процессов ввести слово "Rounded". Все найденные позиции можно смело отключать, поскольку они отвечают за оформление операционной системы Android. В связи с тем, что на вашем смартфоне Xiaomi, Redmi, Poco используется интерфейс MIUI, эти процессы вам не нужны.

В очередной раз отметим, что совершать все манипуляции и тонкие настройки смартфона следует только опытным пользователям, которые понимают и принимают все возможные риски, возникающие при данных действиях.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео