Две типичные ошибки в настройке Xiaomi
China-Review.com.ua » Новости » Две типичные ошибки в настройке Xiaomi

Две типичные ошибки в настройке Xiaomi

Поделиться:
08 сентября, 2021
Автор: Admin2
3 769
0
Две типичные ошибки в настройке Xiaomi

Мы продолжаем разбираться в тонкостях операционной системы Android и фирменной прошивки MIUI, которая предустановлена на все смартфоны Xiaomi, Redmi, Poco. Сегодня речь пойдет о такой важной вещи, как энергоэффективность.

 Во многих инструкциях рекомендуется жестко ограничивать доступ в интернет всем возможным приложениям. Якобы это позволит снизить расход аккумулятора и уменьшит расход трафика. От части все так и есть, но лишь от части. Стоит понимать, что все приложения работают по-разному. Если вы отключите какой-то программе доступ к сети, то она может непрерывно или раз в несколько минут "стучаться" в интернет, тем самым еще сильнее сжирая заряд аккумулятора. Вам безусловно стоит зайти в раздел «Безопасность» —> Передача данных —> Сетевые подключения и настроить какие из приложений смогут получить доступ к мобильному интернету, но настраивать стоит с умом.


 
Также внимательно стоит подходить к ограничению контроля активности различных приложений. С учетом того, что MIUI является лишь оболочкой для Android, отключение фоновой работы различных служб Google может привести к сбоям в работе и увеличению расхода аккумулятора. Ваш смартфон может начать тормозить на ровном месте. Если же вы рискнули изменить какие-то настройки, то настоятельно рекомендуем запоминать, какие именно манипуляции вы проводите, чтобы можно было откатиться назад без проблем.

Комментарии

Новости Портала
5G вже в Києві: як "зловити" новий зв'язок та чи зростуть тарифи
Вчера, 23:06 0

5G вже в Києві: як "зловити" новий зв'язок та чи зростуть тарифи

У Києві розпочався пілотний запуск мобільного зв’язку п’ятого покоління 5G. Столиця стала вже четвертим містом України, де користувачі можуть протестувати нову технологію.

В Україні хочуть заблокувати TikTok: ТЦК жаліється на поширення відео
Вчера, 23:00 0

В Україні хочуть заблокувати TikTok: ТЦК жаліється на поширення відео

В Україні пропонують обмежити або повністю заборонити роботу соціальної мережі TikTok. Відповідну електронну петицію зареєстрували на офіційному порталі Кабінету Міністрів України.

Видео