China-Review.com.ua » Новости » Две типичные ошибки в настройке Xiaomi

Две типичные ошибки в настройке Xiaomi

Поделиться:
08 сентября, 2021
Автор: Admin2
3 468
0
Две типичные ошибки в настройке Xiaomi

Мы продолжаем разбираться в тонкостях операционной системы Android и фирменной прошивки MIUI, которая предустановлена на все смартфоны Xiaomi, Redmi, Poco. Сегодня речь пойдет о такой важной вещи, как энергоэффективность.

 Во многих инструкциях рекомендуется жестко ограничивать доступ в интернет всем возможным приложениям. Якобы это позволит снизить расход аккумулятора и уменьшит расход трафика. От части все так и есть, но лишь от части. Стоит понимать, что все приложения работают по-разному. Если вы отключите какой-то программе доступ к сети, то она может непрерывно или раз в несколько минут "стучаться" в интернет, тем самым еще сильнее сжирая заряд аккумулятора. Вам безусловно стоит зайти в раздел «Безопасность» —> Передача данных —> Сетевые подключения и настроить какие из приложений смогут получить доступ к мобильному интернету, но настраивать стоит с умом.


 
Также внимательно стоит подходить к ограничению контроля активности различных приложений. С учетом того, что MIUI является лишь оболочкой для Android, отключение фоновой работы различных служб Google может привести к сбоям в работе и увеличению расхода аккумулятора. Ваш смартфон может начать тормозить на ровном месте. Если же вы рискнули изменить какие-то настройки, то настоятельно рекомендуем запоминать, какие именно манипуляции вы проводите, чтобы можно было откатиться назад без проблем.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео