China-Review.com.ua » Новости » Скрытые функции Wi-Fi в смартфонах, о которых вам не говорят

Скрытые функции Wi-Fi в смартфонах, о которых вам не говорят

Поделиться:
01 октября, 2021
Автор: Admin2
1 158
0
Скрытые функции Wi-Fi в смартфонах, о которых вам не говорят

Мы продолжаем рассказывать о тонкостях оболочки MIUI, которая является основной для смартфонов Xiaomi, Redmi, Poco. На протяжении многих лет, все смартфоны имеет возможность подключения к Wi-Fi сетям.

 Мы бы даже сказали, что использование Wi-Fi является одной из самых важных функций в смартфоне, но далеко не все пользователи могут раскрыть потенциал данной беспроводной технологии. Мы расскажем о трех ключевых моментах, которые сделают вашу жизнь чуточку проще и удобнее.

Трансляция изображения на экран телевизора



Смотреть видео на экране смартфона удобно, поскольку диагональ дисплея сейчас достигает 7 дюймов. Но все же это не сравнится с просмотром на большом экране телевизора. Особенно если вы хотите поделиться чем-то со своими друзьями. Для этого есть возможность трансляции изображения со смартфона на телевизор, посредством Wi-Fi. Сработает это лишь в том случае, если у вас "умный телевизор" с поддержкой Wi-Fi и всех необходимых технологий.


    • Заходим в настройки смартфон и ищем раздел с настройкой Wi-Fi


    • Ищем пункт "Wi-Fi Direct", "Подключение устройства", "Беспроводное соединение" (на разных устройствах могут быть различные варианты).


    • Проводим поиск доступных устройств и синхронизируем их, давая разрешение на трансляцию изображения.




Уточним, что телевизор и смартфон должны быть подключены к одной Wi-Fi-сети.

Обмен файлами между смартфонами



Если вам необходимо обмениваться файлами между двумя смартфонами, и скорость передачи данных через Bluetooth вас не устраивает, то можно использовать несколько простых утилит. Вариантов здесь много, мы предлагаем скачать из Google Play программы SHAREit, Filedrop или Instashare. Также можно на обоих устройствах активировать Wi-Fi Direct и обменивать файлами через него.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Сегодня, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Сегодня, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео