China-Review.com.ua » Новости » Как показать экран Xiaomi на телевизоре

Как показать экран Xiaomi на телевизоре

Поделиться:
02 мая, 2021
Автор: Admin2
1 058
0
Как показать экран Xiaomi на телевизоре

Смартфоны под управлением мобильной операционной системы Android достаточно давно умеют выводить изображение на экран монитора или телевизора.

 Изначально эта функция была доступна при помощи специальной технологии MHL (Mobile High-Definition Link) и соответствующего кабеля с дополнительным питанием. После этого различные производители пытались внедрить собственные стандарты по стримингу изображения экрана без проводов (MiraCast и т.д.). С каждой следующей версией Android и MIUI уровень удобства становится все выше. Мы расскажем как обстоят дела сейчас и как показать на экране телевизора содержимое дисплея смартфона.
 


Заходим в настройки смартфона, ищем раздел "Подключение и общий доступ" и вкладку "Трансляция". Далее на смартфоне вы увидите все телевизоры и мониторы, которые подключены к одной Wi-Fi сети со смартфоном и которые можно использовать для вывода изображения. После выбора нужного телевизора/монитора, на нем появится уведомление о предоставлении доступа. Подобный сценарий может быть удобен при демонстрации с экрана смартфона картинок, видео или проведения презентаций.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео