China-Review.com.ua » Новости » Київстар, Vodafone и lifecell начали работать над проектом улучшения 4G-покрытие в Киеве

Київстар, Vodafone и lifecell начали работать над проектом улучшения 4G-покрытие в Киеве

Поделиться:
24 сентября, 2021
Автор: Admin2
693
0
Київстар, Vodafone и lifecell начали работать над проектом улучшения 4G-покрытие в Киеве

Руководитель цифровизации Киева (CDTO) и заместитель председателя КГГА Петр Оленич провел рабочую встречу с представителями крупнейших мобильных операторов по улучшению 4G покрытия в Киеве.

Он напомнил, что правительство приняло законопроект, который поможет быстрее разворачивать сеть 4G и вдвое ускорит процесс получения земельного участка для строительства базовой станции.

«Город обладает инфраструктурой необходимой для установления базовых станций. Столбы освещения, дорожная инфраструктура, коммунальные учреждения.


Наработав механизм взаимодействия и равного доступа для всех операторов, мы сможем обеспечить качественное 4G покрытия во всем городе », - заявил Петр Оленич.


Он также отметил, что у Киева уже есть опыт внедрения беспроводной технологии связи LoRaWAN: развертывание городской опорной сети и покрытия районов города, внедрение 4G в метро.


«Наша глобальная образ - использование современных IoT-технологий для эффективного решения проблем города (контроль и мониторинг состояния экологии, транспорта, энергетики и ЖКХ и т.д.). Уже есть первые успешные кейсы реализации с коммунальными предприятиями города, департаментами и службами города.


Сотрудничество городских властей, Министерство цифровой трансформации Украины и мобильных операторов - ключ к внедрению современных технологий связи не только в Киеве, но и во всей Украине », - подытожил Петр Оленич.


Отметим, что НКРС планирует перелицензирование частот 2,3-2,4 ГГц и 2,57-2,61 ГГц для более эффективного внедрения сети 4G в Украине.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео