China-Review.com.ua » Новости » Киевстар, Vodafone Украины и lifecell объединили покрытия связи

Киевстар, Vodafone Украины и lifecell объединили покрытия связи

Поделиться:
25 июля, 2020
Автор: Admin2
3 647
0

Покрытие 4G в Украине: мобильные операторы начали обмен радиочастотами в диапазоне 900 МГц. Использование «низких» радиочастот позволит мобильным операторам вводить связь 4G

Покрытие 4G в Украине: мобильные операторы начали обмен радиочастотами в диапазоне 900 МГц. Использование «низких» радиочастот позволит мобильным операторам вводить связь 4G по всей стране, в том числе в населенных пунктах с численностью населения от 2000 человек, в сельской местности и на автодорогах.

 

Киевстар, Vodafone Украины и lifecell начали совместные действия по обмену радиочастот диапазона 900 МГц. Благодаря рефармингу каждый из операторов сможет использовать сплошные полосы радиочастот для внедрения и использования 4G.

 

Летом 2020 операторы осуществят обмен радиочастотами в восьми западных областях Украины, из которых первой стала Закарпатская. В дальнейшем мероприятия по рефармингу охватывать другие регионы Украины, и полностью завершатся к концу 2020 года.

 

Ухудшение мобильной связи

Для настройки базовых станций GSM900 на LTE900 мобильные операторы должны выключать на короткое время и перезагружать собственное оборудование. Работы проводятся в ночное время, при номинальной нагрузке на сети, что позволит минимизировать возможное снижение качества связи.

 

В чем особенность оборудования в диапазоне 900 МГц

С помощью новых технологий предоставить доступ к скоростному поколения интернета можно будет не только в крупных городах, но и в небольших поселках и отдаленных уголках страны и на автомобильных и железных дорогах.

 

Размещение базовых станций, работающих на таких частотах, позволяют увеличить радиус покрытия. Так, операторы смогут устанавливать меньшее количество станций и использовать башни, которые уже установлены по территории Украины.

 

Ранее было запрещено устанавливать такие башни, однако уже в марте этого года НКРСИ выдала разрешение всем трем основным операторам в стране.

 

 

Когда запустят 4G

Согласно условиям новых лицензий на использование диапазона 900 МГц, мобильные операторы обязаны в течение двух лет охватить 4G покрытием 90% населения страны, в частности населенные пункты с населением от 2000 человек, сельскую местность, транспортную инфраструктуру, и тому подобное.

 

Покрытие 4G в Украине: мобильные операторы начали обмен радиочастотами в диапазоне 900 МГц 

 

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео