China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi учредила компанию по производству электромобилей

Xiaomi учредила компанию по производству электромобилей

Поделиться:
04 сентября, 2021
Автор: Admin2
640
0
Xiaomi учредила компанию по производству электромобилей

Xiaomi официально зарегистрировала компанию, которая займётся выпуском электромобилей. Согласно данным основателей, подразделение уже вступило в «фазу значительного развития».

Компанию назвали Xiaomi EV, Inc., а уставной капитал составил 1,55 миллиарда долларов. Согласно данным представителей Xiaomi, в филиале уже работает 300 сотрудников. Главной нового подразделения является непосредственный основатель и руководитель Xiaomi Лэй Цзюнь.

Известно, что за последние 5 месяцев новое подразделение уже изучило целевую аудиторию и навело контакты с партнёрами в данной сфере. Новый бизнес пока что не готов представить какой-либо электромобиль или его прототип.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео