China-Review.com.ua » Новости » Новое в Xiaomi: Функция ускорения зарядки, виджет управления музыкой, упрощённая галерея

Новое в Xiaomi: Функция ускорения зарядки, виджет управления музыкой, упрощённая галерея

Поделиться:
30 августа, 2021
Автор: Admin2
2 497
0
Новое в Xiaomi: Функция ускорения зарядки, виджет управления музыкой, упрощённая галерея

Самые заметные нововведения прошедшей недели в приложениях из тестовых прошивок «MIUI 12.5 Enhanced» и «MIUI 13», в которых Xiaomi продолжают усовершенствовать программную составляющую своих смартфонов.


Все новые версии были протестированы мной на моих телефонах, а выводы я собрал для вас в виде коротких заметок. Надеюсь такой подход вам понравится.

Cleaner (Очистка)

Постоянные читатели знают, что в последних версиях был серьёзно улучшен алгоритм поиска системного кэша, а так же добавлен пункт «Memory», позволяющий получить ещё несколько сотен мегабайт для очистки.

 


В новой версии алгоритм снова получил ряд улучшений, так же была устранена ошибка, при которой смартфон отказывался удалять файловый кэш системных приложений, так что если столкнулись с подобным, рекомендую обновиться.

Безопасность

Если после установки новой версии этого приложения зайти в «Activity Launcher» —> ввести в поисковую строку слово «boost» —> найти строчку «Boost charging speed» и нажать на неё, вы увидите новое меню:

 


Его суть (как вы уже поняли) в возможности ускорить и без того быструю зарядку. Xiaomi описывают эту функцию так:

После включения MIUI будет отдавать больший приоритет зарядке. Чем меньше заряд аккумулятора вашего смартфона, тем быстрее он будет заряжаться.

Имеется возможность выставить автоматическое включение «усиления зарядки» при подключении смартфона разряженного до определённого уровня к 120 Вт блоку (функция для флагманов).

 


На глобальных прошивках эта функция пока не работает, но уже в следующем обновлении будет доступна на многих моделях. Вопрос только в том, стоит ли использовать её в повседневной жизни? Ведь батарея естественно будет сильнее нагреваться, а температура - главный враг любого аккумулятора. А вы как считаете?

Галерея

Казалось бы в этом обновлении нет ничего особенно, но если присмотреться, можно заметить, что Xiaomi упростили приложение, убрав из него инструмент для редактирования снимков (теперь устанавливается отдельно).

 


Я считаю что это верное решение, ведь не каждый будет пользоваться этим редактором, а загрузка всевозможных фильтров, настроек и прочих инструментов, во-первых, расходует интернет, а во-вторых, они занимают большое количество памяти смартфона.

Виджет управления музыкой

Одно из самых полезных нововведений за последние месяцы (на мой взгляд). После установки новых версий приложений «Трансляция» и «Плагин пользовательского интерфейса системы» (меню управления громкостью), в шторке моего смартфона появилось меню, после нажатия на которое активировался новый виджет управления музыкой.

 

Есть возможность управлять громкостью, перелистывать треки, а самое главное, быстро переключаться между подключёнными к смартфону устройствами.
Сразу должен сказать, что несмотря на все попытки, мне так и не удалось составить список моделей, которые поддерживают это нововведение. В чате, у одного владельца Poco X3 виджет установился без проблем, а у другого отказывался запускаться. То же самое было замечено на смартфонах Redmi и Mi, так что нужно пробовать конкретно на вашем телефоне.
Так же напоминаю, что в «Безопасности», «Очистке» и «Галерее» отсутствует русский язык, так как это бета-версии из тестовых прошивок. Все обновления вы можете найти в моём телеграм канале (ссылка ниже).


Новый плеер (устанавливать нужно оба файла. Первый - приложение Трансляция, второй - панель управления громкостью)


Скачать обновления вы можете здесь 1 . 2

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео