China-Review.com.ua » Новости » Новая Безопасность в MIUI 12: что изменили и как установить

Новая Безопасность в MIUI 12: что изменили и как установить

Поделиться:
20 июня, 2021
Автор: Admin2
2 735
0
Новая Безопасность в MIUI 12: что изменили и как установить

Компания Xiaomi очень редко кардинально изменяет стандартные приложения для своих смартфонов, но когда это происходит, понимаешь как несовершенна была предыдущая версия с привычным интерфейсом.


Не стану откладывать дело в долгий ящик и сразу расскажу вам об изменениях в последней бета-версии обновлённого приложения «Безопасность», о том как установить её на ваш смартфон, а так же о скрытых китайских сервисах, которые расходуют заряд аккумулятора и мобильный интернет.

Что изменилось ?

Во-первых, был полностью переработан дизайн, теперь не нужно путаться в настройках смартфона, пытаясь найти тот или иной пункт. Все действия и функции, относящиеся к безопасности, очистке и проверке вашего гаджета, собраны в одном месте и разбиты по удобным категориям:

  • Защита смартфона
  • Персональная безопасность
  • Различные варианты сканирования
  • Безопасность платежей

Во-вторых, был доработан так называемый «Умный виджет», который подстраивает приложения на рабочем столе в зависимости от частоты использования и времени суток, постепенно обучаясь в процессе использования.
 
 

По моим личным ощущениям, рекомендации стали ещё более точными и предлагают именно те приложения которые мне нужны в данный момент.

Как установить ?

В конце статьи вас будет ждать ссылка на скачивание обновления. После установки, заходите в приложение «Запуск Activity» (нужно для активации скрытых настроек, ссылку на Play Market оставлю ниже) и копируете в поисковую строку - com.miui.permcenter.settings.SecurityProtectionActivity

 


Видите перед собой нужную строчку и просто нажимаете на неё, после чего попадаете в новую «Безопасность».
Для того чтобы разместить ярлык новой версии прямо на рабочем столе, нажимаете на значок «Запуск Activity» —> О приложении —> Другие разрешения —> Ярлыки рабочего стола
Затем возвращаетесь в приложение и снова находите нужную строчку, после чего делаете на ней долгое нажатие и выбираете «Создать ярлык». Готово !

 


Теперь значок новой версии приложения ждёт вас на рабочем столе.

Отключаем скрытые китайские сервисы

Но даже если вы решите не обновляться на новую версию безопасности MIUI (например из-за того что русский язык пока отсутствует), мне всё равно есть чем вас удивить. Заходите в «Запуск Activity» и пишите в поисковой строке слово - security.
Находите раздел «Безопасность» —> листаете в самый низ и видите два пункта с китайскими иероглифами в названии.

 

Заходите в каждый из этих пунктов и отключаете все активности, которые не несут абсолютно никакой пользы за пределами Китая, а скорее наоборот, расходуют мобильный интернет, оперативную память, а значит и заряд аккумулятора.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео