China-Review.com.ua » Новости » Неизвестные функции камеры MIUI 12, о которых вы даже не слышали

Неизвестные функции камеры MIUI 12, о которых вы даже не слышали

Поделиться:
28 августа, 2021
Автор: Admin2
1 191
0
Неизвестные функции камеры MIUI 12, о которых вы даже не слышали

Прошивка MIUI от компании Xiaomi таит в себе огромное количество скрытых возможностей и настроек.

Некоторые из них очень глубоко спрятаны и не кажутся очевидными, но их активация сделает ваш опыт использования гаджета еще приятнее. Множество скрытых настроек есть в фирменном приложении камеры MIUI, о которых мы и расскажем в данном материале. Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда нужно быстро записать короткое видео, но камера находится в режиме съемки фото. Переключением занимает всего несколько секунд, но за это время можно упустить важный момент. В настройках можно выставить параметры "долгого нажатия кнопки съёмки". По умолчанию долгое нажатие запустит серийную съемку, но можно выставить возможность фокусировки или записи короткого 15 секундного видео.
 


Многие сейчас используют селфи-палки, штативы и различные умные приспособления, однако не всегда это удобно. А нажать кнопку затвора бывает неудобно. Камеры MIUI позволяет делать снимки на расстоянии, одним жестом ладони. Пользователь запускает таймер с обратным отсчетом, после чего делается селфи. Также камера смартфонов Xiaomi, Redmi, Poco может автоматически распознавать QR-коды, что очень удобно. Нет необходимости устанавливать сторонние программы, достаточно зайти в раздел Смарт предложения и включить функцию "Сканировать QR-коды". Пользователь также может быстро переназначить клавиши управления громкостью. На них можно забиндить управление зумом, таймер для съемки или кнопку затвора. 


Пользователю стоит самостоятельно зайти настройки, в которых каждый найдет что-то для себя. Например, можно выставить запуск камеры двойным нажатием на кнопку уменьшения громкости из заблокированного состояния. Пользователь может выставить собственные водяные знаки с любым текстом и смайликами.

 

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео