China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi продала больше всех смартфонов в Европе

Xiaomi продала больше всех смартфонов в Европе

Поделиться:
05 августа, 2021
Автор: Admin2
701
0
Xiaomi продала больше всех смартфонов в Европе

Согласно данным Strategy Analytics, Xiaomi в прошлом квартале обошла всех остальных поставщиков смартфонов на европейском рынке. Данный рынок в годовом значении увеличился на 14,4%. В то время как  китайский производитель смог нарастить поставки на 67,1%. Это дало ему возможность занять 25,3% рынка.

В течении трёх месяцев, в Европе было продано 50,1 млн смартфонов. Xiaomi продала 12,7 млн штук. Второе место заняла Samsung. Компания реализовала в общей сложности 12 млн штук. По сравнению с этим периодом 2020 года южнокорейский производитель сократил поставки на 7%. По итогам квартала его доля составляет 24,0%.

Специалисты объясняют восстановление рынка смартфонов продолжающимся восстановлением экономики в целом. Также одной из причина стал стабильный спрос со стороны потребителей, которые хотят обновить свои устройства и привлечь недорогие модели с поддержкой сетей пятого поколения.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео