China-Review.com.ua » Новости » Рынок носимой электроники вырос почти на 30%

Рынок носимой электроники вырос почти на 30%

Поделиться:
30 мая, 2020
Автор: Admin2
1 667
0

В первом квартале этого года в мире было отгружено 72,6 млн носимых гаджетов. В этот список входят не только умные часы или спортивные браслеты, но и наушники.

В первом квартале этого года в мире было отгружено 72,6 млн носимых гаджетов. В этот список входят не только умные часы или спортивные браслеты, но и наушники.

По сравнению с первым кварталом прошлого года рынок вырос на 29,7%. Об этом заявило аналитическое агентство IDC в своём очередном отчёте об исследовании рынка носимой электроники.

Аналитики подчёркивают неравномерность роста по категориям. Например, поставки фитнес-трекеров выросли на 16,2%, в то время как мировые отгрузки беспроводных наушников – почти на 70%. Отметим, что по итогам первого квартала этого года доля наушников в сегменте носимой электроники составляет около 55%.

Лидером рынка стала компания Apple. Её удалось нарастить поставки с 13,3 млн до 21,2 млн устройств. Доля выросла до 29,3%. Второе место заняла китайская компания Xiaomi. В первом квартале она поставила на рынок 10,1 млн, что на 3,6 млн больше, чем годом ранее. Доля производителя из Поднебесной составила 14%.

Топ-3 замкнул Samsung. Южнокорейский гигант поставил на рынок 8,6 млн устройств, заняв 11,9%. В шаге от тройки лидеров оказалась китайская компания Huawei, Её удалось нарастить поставки с 5 млн до 8,1 млн единиц, заняв 11,1% рынка. Наконец, замкнула пятёрку компания Fitbit. В топ-5 только она ухудшила свои показатели по сравнению с базисным периодом. Поставки уменьшились с 2,9 млн до 2,2 млн, а доля рынка – с 5,2% до 3,0%.

Комментарии

Новости Портала
Офіційно представлений смартфон realme GT7 з топовим чіпом MediaTek та АКБ на 7200 мАч
Вчера, 20:09 0

Офіційно представлений смартфон realme GT7 з топовим чіпом MediaTek та АКБ на 7200 мАч

Ще одним новим смартфоном квітня став realme GT7. Це модель середнього рівня з топовим процесором від MediaTek, якісним OLED-екраном із високою частотою оновлення, акумулятором великої ємності зі швидкісною зарядкою та повноцінним захистом від води. І все це за

Lenovo випустила ноутбук IdeaPad Slim 3 (2025) для студентів та віддальників
Вчера, 20:06 0

Lenovo випустила ноутбук IdeaPad Slim 3 (2025) для студентів та віддальників

Черговою новинкою Lenovo став ноутбук IdeaPad Slim 3 (2025) у металевому корпусі.

Видео