China-Review.com.ua » Новости » MIUI 12.5 на Android 11 «отключает» скриншот тремя пальцами

MIUI 12.5 на Android 11 «отключает» скриншот тремя пальцами

Поделиться:
15 июля, 2021
Автор: Admin2
813
0
MIUI 12.5 на Android 11 «отключает» скриншот тремя пальцами

В последнее время владельцы ряда смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco начали массово жаловаться на то, что после обновления до MIUI 12.5 на Android 11 у них пропала или не работает функция скриншота тремя пальцами.

 Это подтверждается многочисленными жалобами пользователей в глобальном сообществе Mi Community.

Пару дней назад после обновления перестала работать функция снятия скриншотов тремя пальцами. Он включен, но после жеста ничего не происходит. Что я должен проверить в своем телефоне, чтобы он снова заработал? Я подозреваю, что это может быть связано с разрешениями, но я не знаю, что проверять.


 


Наибольше количество жалоб по этому поводу поступает от владельцев таких аппаратов, как Xiaomi Mi Note 10 Pro, Redmi Note 9S, Redmi Note 9 Pro и Poco X3, которые получили свежие обновления MIUI, основанные на операционной системе Android 11.

Скриншот слайда 3 пальцами не работает. Я пытался выключить и снова включить безрезультатно. Перезагрузил телефон, ничего. Снимать снимок экрана можно только при уменьшении громкости и клавише питания, и я не могу отключить эту опцию в настройках. Он неактивен.

При этом, хотя большинство пользователей аппаратов Xiaomi, Redmi и Poco обвиняют именно Android 11 в проблеме, есть также множество жалоб, в которых говорится, что виновником является недавно выпущенное обновление MIUI 12.5.


 


Привет, приносим извинения за неудобства. Об этой проблеме уже сообщают разработчикам, и попробуйте отправить отчет об ошибке через приложение обратной связи. Спасибо.

Однако, в ветке Redmi Note 9S один из модераторов форума Mi Communty сообщил о том, что проблема уже известна разработчикам и решается. По всей видимости, это можно отнести и к другим затронутым моделям Xiaomi, Redmi и Poco.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео