China-Review.com.ua » Новости » MIUI 12 для Redmi Note 5 Pro всё ещё тестируется

MIUI 12 для Redmi Note 5 Pro всё ещё тестируется

Поделиться:
18 марта, 2021
Автор: Admin2
834
0
MIUI 12 для Redmi Note 5 Pro всё ещё тестируется

Как и владельцы аппарата Redmi 7, о котором мы сегодня уже писали, пользователи не менее популярных смартфонов Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro также до сих пор не получили глобальное обновление MIUI 12, несмотря на то, что устройства линейки Redmi Note 5 были проданы во всём мире многомилионным тиражом.

 Только в Индии за первые шесть месяцев продаж было реализовано более 5 млн аппаратов этой серии.

Однако, глобальная прошивка MIUI 12 для Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro была выпущена ещё в январе в виде стабильной бета-версии для ограниченного числа пользователей — вероятно, из числа участников программы тестирования Mi Pilot, но по воздуху этот апдейт до сих пор не распространяется.


Изначально Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro работали под управлением оболочки MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat и, теоретически, должны получить два обновления операционной системы и три апдейта оболочки MIUI. И если для него уже вышли прошивки на основе Android 9.0 Pie, то с обновлением до MIUI 12 для глобальной версии Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro разработчики Xiaomi тянут.


При этом один из участников команды обратной связи в глобальном сообществе Mi Community пару дней назад рассказал о том, что в глобальной сборке MIUI 12 для Redmi Note 5 и Note 5 Pro всё ещё есть некоторые ошибки и проблемы, включая бутлупы при определённых вариантах использования. В любом случае, сроки выхода глобальной прошивки MIUI 12 для Redmi Note 5 Pro точно не называются, но ожидается, что разработчики выкатят стабильную прошивку в самое ближайшее время.


Напомним, Redmi Note 5 Pro, который был представлен в феврале 2018 года, наделили 5,99-дюймовым экраном с разрешением 2160 х 1080 пикселей, платформой Qualcomm Snapdragon 636, до 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, двойной тыльной камерой с датчиками на 12 и 5 Мп, 20-мегапиксельной фронталкой, а также аккумуляторной батареей на 4000 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 2.0.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео